Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

09 сентября
Сегодня в Петербурге начинает работу 23-я Генеральная ассамблея UNWTO

Генеральная ассамблея Всемирной туристской организации впервые в истории пройдет в России и соберет более двух тысяч делегатов из 130 стран


На состоявшейся в конце минувшей недели в Петербурге в режиме телемоста пресс-конференции участники стартующей сегодня в городе на Неве Недели туризма, открывающейся таким знаковым событием, как 23-я Генеральная ассамблея UNWTO, подтвердили 100-процентную готовность к ней.

 

Как сообщила заместитель главы Комитета по развитию туризма Петербурга Нана Гвичия, «это событие расценивается как отличная возможность показать миру, насколько Россия открытая и большая страна, а также как возможность продемонстрировать ее уникальное туристское и культурное наследие».

 

Соответственна и программа ассамблеи: ее основные деловые события будут проходить в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум», Таврическом дворце и библиотеке им. Б. Н. Ельцина, а культурные – в Планетарии, Петропавловской крепости, ГМЗ «Царское село» и Мариинском театре. Причем за несколько дней до старта ассамблеи рабочая группа по подготовке к мероприятию под руководством вице-губернатора города Олега Маркова провела инспекционный объезд площадок – и осталась довольна, поскольку все к приему именитых гостей готово.

 

В свою очередь, начальник Туристско-информационного центра Вологодской области Илья Михеев сообщил, что стенд региона, который вместе с другими территориями СЗФО войдет в общий проект, продвигающий бренд «Серебряное ожерелье России», сделает акцент на нескольких аспектах. «Главный акцент сделаем на трех ведущих брендах нашего региона: вологодских кружеве и масле, а также на Деде Морозе из Великого Устюга», – пояснил он.

 

А Калининградская область, как и следовало ожидать, готовится презентовать свою «изюминку». «Участие в работе ассамблеи мы рассматриваем как шанс заявить о себе, - сообщил министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак. - Регион планирует делать акцент на том, что Калининград - это столица янтаря. Кроме того, постараемся заострить внимание участников на успешных примерах взаимодействия с малым бизнесом и рассказать, как эта работа влияет на туристический сектор».

 

Стоит напомнит, что открывающаяся сегодня 23-я Генеральная ассамблея UNWTO впервые в истории пройдет в России: мероприятие соберет делегатов из более 130 стран, на нем будут присутствовать около 1200 иностранных участников и более 900 представителей российской сферы туризма. Как ожидается, в центре внимания участников заседаний и встреч окажутся медицинский туризм, «оцифровка» отрасли и комфорт городской среды.

 

И хотя подготовка и проведение мероприятия обойдутся бюджету не менее чем в 190 млн рублей, в Петербурге уверены, что эффект от продвижения города с помощью делегатов ассамблеи со временем позволит «отбить» эти затраты.

Прецеденты есть: после проведения ЧМ-2018, по данным Комитета по развитию туризма, за первые шесть месяцев 2019 года в Северной столице побывало более полутора миллионов иностранцев (примерно на 15% больше, чем в 2018-м), а количество гостей из Италии возросло на 40%, из Франции - на 39%, а из Германии - на 31%.

/TOURBUS.RU

 

  


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72