Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

06 сентября
Чтобы стать туристическим хабом, Петербург пригласил на выставку регионы

Saint Petersburg Travel Hub пройдет на следующей неделе на берегах Невы


На следующей неделе город на Неве намерен составить Москве конкуренцию по части проведения деловых туристических мероприятий: с 9 по 13 сентября сразу на нескольких площадках в Петербурге будет работать 23-я Генеральная ассамблея UNWTO, а параллельно с ней 11-12 сентября во второй раз пройдет Saint Petersburg Travel Hub – самая большая профильная выставка на Северо-Западе России.

 

И хотя значительная часть внимания мирового турбизнеса будет прикована к ассамблее, на которой планируется обсудить целый ряд насущных проблем отрасли, внутрироссийские обещают рассмотреть как раз во время работы Saint Petersburg Travel Hub.

Для чего к участию в этом мероприятии приглашены почти 60 регионов России, а деловая программа выставки содержит около десятка панельных дискуссий и «круглых столов», посвященных самым злободневным вопросам развития отечественного туризма.

В частности, речь пойдет о вариантах продвижения территорий, развитии нишевых видов туризма (медицинского, оздоровительного, активного и проч.), а также о трендах современного туризма, включающих его автоматизацию и т. д.

 

Например, в организованной Комитетом по развитию туризма Петербурга панельной дискуссии о цифровизации услуг в сфере туризма примут участие глава Ozon-Travel Михаил Осин и исполнительный директор ООО «Фаворит» Анисия Евдокимова - специалисты, имеющие практический опыт в этой новой для многих сфере.

А еще одна важная проблема, развития всесезонного туризма, станет предметом обсуждения с участием представителей российских регионов.

 

Ожидается, что в Saint Petersburg Travel Hub примут участие многие успешные в деле развития туризма регионы. Такие как Ярославская область и Республика Татарстан, Иркутская область и Алтайский край, а также Московская, Калужская области и многие другие субъекты федерации.

Кроме того, большие единые стенды обещают представить Дальневосточный и Северо-Западный федеральные округа, а также Кавказ, в экспозицию которого войдут проекты Чечни, Кабардино-Балкарии, Дагестана, Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии-Алании, Ставропольского края и Адыгеи.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72