Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

03 сентября
«Интурист» впервые поставит зимнюю чартерную программу в Стамбул

Экскурсионные туры будут сформированы на базе новых чартерных рейсов а/к Red Wings сразу из шести городов России


Как рассказали нам в пресс-службе старейшего отечественного туроператора, "Интурист" открывает продажи экскурсионных туров в Стамбул с вылетами с 1 ноября до конца марта 2020 года на новых чартерных рейсах авиакомпании Red Wings.

"С 1 ноября 2019 года впервые стартует собственная зимняя полетная программа в Стамбул. Чартерные рейсы авиакомпании Red Wings будут осуществляться из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Казани и Уфы. Экскурсионные туры продлятся до конца марта 2020 года. Бронирование туров на зимний сезон уже открыто на сайте туроператора", — рассказали в компании. 

Как заявили в пресс-службе туроператора, Стамбул — один из самых интересных городов мира с уникальным культурным и историческим наследием. 
"В зимний сезон туры в бывшую столицу Византийской империи особенно востребованы у российских туристов, которых притягивает национальный колорит Турции и мягкая зима на берегах Босфора", — пояснили в "Интуристе". 

По словам исполнительного директора компании Сергея Толчина, «
с каждым годом все больше россиян открывают для себя не только пляжную Турцию, но и другие ее регионы. Запустив экскурсионные туры в Стамбул и Каппадокию в начале 2018 года, мы увидели огромный туристический потенциал для развития новых экскурсионных направлений и регионов Турции, что позволило нам открыть собственную полетную программу в Стамбул и заниматься продвижением направления круглый год"

Путешественникам предлагаются экскурсионные маршруты по всем знаковым достопримечательностям Стамбула. Программа "Стамбул + экскурсии на выбор" предоставляет более 20 различных туров по городу и его окрестностям, прогулки по каналу Босфор, океанариу
м с аттракционами, термальные источники

Как рассказали в компании, наибольшей популярностью у туристов пользуется программа "Классический Стамбул", которая включает в себя осмотр самых знаменитых достопримечательностей Старого города – Голубой мечети, собора Святой Софии, дворцов Топкапы и Долмабахче, Галатской башни.

"Путешественники разместятся в отелях 3*, 4* или 5* на выбор, кроме того, они могут выбрать тур только с перелетом и проживанием. В этом случае обзорную экскурсию по Стамбулу они получат в подарок к основной программе", — сообщили нам в пресс-службе туроператора. 

По данным "Интуриста", запланированы туры продолжительностью от двух дней до двух недель с посещением регионов Турции. "
Маршрут "Каппадокия – Золотое кольцо Турции" продолжительностью 7 ночей проходит с запада на восток страны через Стамбул, Бурсу, термальные источники Памуккале, Конью, Каппадокию, столицу Анкару и завершается в Стамбуле. Тур "Контрасты Великих Империй" продолжительностью 7 ночей охватывает древнейшие города, такие как Бурса, Памуккале, Кушадасы, Эфес, Эдремит, Чанаккале", — сообщили нам в компании.

  

Отметим, что турпоток из России в Турцию в январе – июле 2019 года вырос на 15,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил почти 3,8 млн человек. Всего страну за это время посетили более 25 млн иностранных туристов  - таковы данные министерства культуры и туризма Турции.

Россия заняла первое место по числу иностранных прибытий в Турцию. В топ-5 также вошли Германия (2,7 млн туристов), Болгария (1,44 млн), Великобритания (1,42 млн) и Иран (1,1 млн).

Чаще всего путешественники посещали Стамбул (8,44 млн человек, 34% от общего числа поездок), а также провинции Анталья (7,8 млн, 31,8%), Эдирне (2,5 млн, 10%), Мугла (1,7 млн, 7%) и Артвин (1,2 млн, 4,9%).

/TOURBUS.RU 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72