Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

29 августа
В отелях Эстонии остановилось на 40% больше россиян, чем год назад

Эксперты рассказали о причинах заметного роста интереса российских туристов к соседней балтийской стране


Состоявшаяся в апреле в Москве встреча президентов Эстонии Керсти Кальюлайд и России Владимира Путина привела заканчивающимся летом к скачкообразному росту числа российских туристов в балтийской республике, считают в СМИ Эстонии.

«По данным департамента статистики страны, в отелях Эстонии в мае ночевали 25,3 тыс. российских туристов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост составил 41%», — пишет газета Postimees. Она отмечает, что уже год назад газеты писали: "Российский турист вернулся в Эстонию", "Российский турист вновь открыл для себя Эстонию".

 

Руководитель сети отелей Tallinn Hotels Айн Кяпп рассказал, что такой скачок заставил отельеров "чесать затылок". "Потом я поговорил с нашими российскими гостями, как они это объяснят. Они ответили: ваш президент ведь был у нас и встретился с нашим президентом, в этом все дело",— рассказал г-н Капп.

Интерес российских туристов к Эстонии резко упал в 2014-2015 годах, когда стоимость рубля резко снизилась, а Запад ввел санкции против России, отмечает издание.

 

Комментируя эту публикацию, в пресс-службе Tez Tour отметили: «В 2019 году спрос на туры в Эстонию вырос на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом большая часть наших клиентов отправляется в Таллин. 72% забронированных туров включают проживание в отелях категории 4*.

 

Страны Балтии пользуются стабильным спросом у клиентов TEZ Tour в течение всего года. Эти самые ближние к России европейские направления, предлагающие различные форматы отдыха по комфортным ценам. Среди других преимуществ — практическое отсутствие для россиян языковых, религиозных и культурных барьеров. Кроме того, эти страны — отличная стартовая площадка для путешествий по другим странам Европы.

 

Поездка в Эстонию в осеннем сезоне обойдется путешественникам примерно в 24 тыс. рублей. Это минимальная стоимость тура с авиаперелетом регулярными рейсами, размещением в отеле 3* с завтраками».

 

В свою очередь, представитель компании «Путешествуем вместе» Маргарита Делицой говорит о росте интересов жителей Петербурга и Ленобласти к поездкам в Восточную Эстонию: «Достаточно высокий спрос на поездки сюда объясняется примерно теми же причинами, что и на Юго-Восточную Финляндию.

Этот регион находится довольно близко к городу на Неве, интересен как в экскурсионном, так и в других отношениях (шопинг, оздоровление и проч.), а нередко используется и как возможность быстро «открыть и откатать» шенгенскую визу. Поэтому, при условии стабильной валютной ситуации, его популярность, скорее всего, будет только возрастать».

/TOURBUS.RU

 

  

Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72