Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

24 июля
Рудные горы в Саксонии включены в Список ЮНЕСКО

Саксония теперь располагает двумя объектами в Списке всемирного наследия


Комитет всемирного наследия ЮНЕСКО внес в Список всемирного культурного и природного наследия саксонскую область Рудные горы (Montanregion Erzgebirge/ Krušnohoří).

Саксония наряду с парковым ансамблем в Мускау (Muskauer Park/ Park Mużakowski) теперь располагает двумя объектами в Списке всемирного наследия. Быть внесенным в этот почетный список – наивысшая оценка, которую может получить культурный или природный объект.

 

Горная область Erzgebirge/ Krušnohoří является трансграничной немецко-чешской областью. Она состоит из 22 местностей: 17 на немецкой и 5 на чешской территории. Более 8 миллионов туристов из Германии и из других стран ежегодно проводят отпуск в регионе между Фогтландом и Оберлаузитцем.

В центре внимания туристов находятся сокровища культуры и искусства международного уровня, а также восхитительные природные достопримечательности.

 

Включение Рудных гор в почетный Список всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО открывает этому региону новые возможности для дальнейшего продвижения на немецком и мировом туристических рынках.

 

Культурной истории этого региона более тысячи лет. Здесь разместились около 400 различных объектов: уникальные рудники, шахты и системы штолен, металлургические комплексы, исторические города горняков, великолепные церкви, потрясающие произведения искусства, относящиеся к горняцкому делу, а также типичные природные объекты, такие как горные котловины и отвалы.

 

 «В течение почти 20 лет регион Рудных гор вместе с чешскими добивался такого вдохновляющего статуса, - говорит директор организации Tourismus Marketing Gesellschaft Sachsen mbH Вероника Хибль.

Множество людей внесли свой вклад в этот потрясающий проект, который сплотил как людей, так и сами территории, находящиеся по разные стороны границы. Наконец это случилось. Мечта сбылась».

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72