Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

24 июля
В Европу вернулась африканская жара

Наши эксперты комментируют вляние аномально жаркой летней погоды на отдых российских туристов в Западной Европе


Аномально жаркая погода вновь установилась на этой неделе во многих странах Западной Европы, сообщают европейские СМИ. Ожидается, что в эти дни жара в значительной мере затронет Францию, Испанию, Бельгию, Великобританию и Германию.

 

Французские метеорологические службы объявили о повышенной опасности практически по всей территории страны — в 80 департаментах. Накануне были побиты температурные рекорды сразу в нескольких городах Франции, в том числе в Бордо, Брив и Шатору.

Однако синоптики предупреждают, что пик жары придется на четверг. По их данным, столбик термометра в некоторых районах Франции может подняться до 43 градусов по Цельсию.

 

В Италии наивысший уровень опасности объявили в среду сразу в пяти городах — во Флоренции, Турине, Больцано, Брешии и Перудже.

Однако пика жары в Италии ожидают в четверг и пятницу. По данным местных метеорологических служб, температура воздуха в разных районах поднимется до 40 градусов по Цельсию.

Министерство здравоохранения Италии на своем сайте опубликовало информацию о том, какие города могут быть сильнее всего затронуты жарой. В сообщении рекомендуется жителям страны, в особенности, детям и пожилым, избегать нахождения на солнце.

 

В Великобритании также готовятся к пику жары, который, по данным метеорологов, придется на четверг. По сообщениям британских СМИ, может быть побит национальный рекорд самой высокой температуры в июле. В Лондоне ожидают до 38 градусов по Цельсию.

Между тем, в среду по всей территории Великобритании ожидаются сильные грозы, которые могут привести к перебоям в подаче электроэнергии и проблемам в движении транспорта.

 

Германию также ждет аномальная жара — федеральное метеорологическое ведомство Deutscher Wetterdienst DWD опубликовало предупреждение, которое будет действовать до 19.00 (20.00 мск) четверга.

Как ожидается, в столичных регионах Берлин и Бранденбург температура воздуха составит не менее 36 градусов Цельсия. В пятницу и в выходные тенденция продолжится.

В ряде регионов будет еще жарче. В Рурской области в районе Кельна и в регионе Саар воздух, как ожидается, прогреется до 40 градусов.

"Отметка в 40 градусов уже была достигнута в среду на западе, а в четверг, пик жары, как ожидается, будет даже превышена", — сказано в сообщении DWD в "Твиттере".

 

В минувшем месяце ряд стран Европы уже сталкивался с аномальной жарой: значительнее всего она затронула Испанию и Францию, где власти объявляли наивысшие уровни опасности из-за погоды.

Так, на юге Франции в июне был установлен рекорд самой высокой температуры воздуха за всю историю метеонаблюдений в стране  - в коммуне Карпентра в южном департаменте Воклюз воздух прогрелся до 44,3 градуса по Цельсию.

 

Как рассказали нам в PR-службе PAC Group, «Из-за холодного лета в Москве сейчас мы, наоборот, наблюдаем всплеск бронирований на морские курорты Италии на июль - август, и европейская жара никак не отталкивает клиента, скучающего по солнцу и морю.

Также продолжается стабильный спрос на экскурсионные туры,  на заезды в сентябре и октябре, эти месяцы являются традиционно высоким сезоном для экскурсионных туров.
По Франции также наблюдаем стабильный спрос на Лазурный берег, Прованс, Лангедок, Аквитанию, Нормандию, Бретань, то есть те регионы, где есть морские курорты».
 

 

«Несмотря на природные аномалии, спрос на европейское направление и количество забронированных туров у туроператора «Библио Глобус» соответствуют сезону», - рассказала нашему корреспонденту Светлана Бешанова, PR-менеджер компании.

 

Со своей стороны, в пресс-службе  TEZ Tour добавили: «Высокие температурные показатели в это время года - уже традиционное явление для этих стран Европы. Сейчас активный пляжный сезон, большое количество туристов предпочитает отдыхать именно на море, но также востребованы и экскурсионные программы».

/TOURBUS.RU
 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72