Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

10 июля
Компания New Travelers исключена из реестра туроператоров

Среди 15 туроператоров, которые не смогли представить новый договор со страховщиком, оказалась и последняя из компаний, ранее входивших в холдинг «Натали Турс»


Ростуризм в связи с отзывом лицензии у страховой компании "НАСКО" исключил из единого федерального реестра туроператоров ООО "Центр туризма "Согласие", которое прежде входило в группу компаний "Натали Турс" и работало с осени 2018 года под брендом New Travelers, - сообщает «Интерфакс».

Согласно приказу Ростуризма от 5 июля, опубликованному cегодня на сайте ведомства, 15 туроператоров, среди которых ООО "Центр туризма "Согласие", не представили документы, подтверждающие наличие новой страховой компании после банкротства АО "НАСКО", и исключены из реестра.

 

По мнению экспертов, сейчас турагентства интересует,  сохранится ли далее и кому будет принадлежать система бронирования «Натекния», которая  ранее перешла от «Натали Турс» к New Travelers.  Ряд турагентств положительно оценивали функционал и удобство  этого сервиса при составлении комбинированных туров.

 

Напомним, что в конце июня туроператор New Travelers, чье юридическое лицо ООО "Центр туризма "Согласие" входило в группу компаний "Натали Турс", прекратил деятельность из-за неспособности найти замену обанкротившемуся страховщику.

"Компания работала, нареканий к ней не было. Перед туристами за рубежом у туроператора неисполненных обязательств нет, от клиентов в России мы жалоб пока также не получали. Ситуация чрезвычайной не является. Сейчас они уведомили Ростуризм, что не смогли найти страховую компанию взамен "Наско", у которой с мая была отозвана лицензия", — рассказал ранее директор ассоциации "Турпомощь" Александр Осауленко.

 

В пресс-службе Ростуризма тогда же сообщили, что запросили информацию о ситуации с клиентами у компании. "Туроператор в своем ответе сообщил, что денежные средства туристам возвращены, и представил соответствующие платежные документы", — добавили в ведомстве.

 

В свою очередь, пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина  сообщила, что, "как заявляет директор New Travelers Ксения Мостовская, у компании были очень небольшие продажи: за границей находились 14 ее туристов, и они планово вернулись 6 июля. Вперед оплачено порядка 20 заявок, по ним деньги переведены всем поставщикам услуг, и туристы могут ими воспользоваться. Три семьи отказались лететь, им 26 июня вернули деньги".

 

Она отметила, что глава компании решила не продолжать деятельность и не искать нового страховщика в связи с низкой маржинальностью бизнеса. "Больше всего туристов компания отправляла в Европу и Индонезию. По словам Мостовской, у New Travelers большие убытки, в последнее время она многое закрывала собственными деньгами, включая возврат за три аннулированных тура. Компании сильно помешало то, что ее ассоциировали с владельцем "Натали Турс" Владимиром Воробьевым. Многие турагентства по этой причине не хотели с ней работать", — добавила эксперт.

 

Отметим, что, помимо New Travelers, фингарантов не нашли еще 14 туроператоров. Это ООО «СибТехКонсалтинг», ООО «ВолгоградТур», ООО «Альфа-Одиссея», ООО «Нижнекамское ПАП№1», ООО «Туроператор Планета», ООО «БиТиЭм», ООО «Эверэйн», ООО «Перемена», ООО «Индивидуальный Туристический Сервис», ООО «Тревел Солюшенс», ООО «Сервис-007», ООО «Событие-Груп», ООО «ИсТа-Тур» и ООО «ПитерТвой».

/ TOURBUS.RU

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72