Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

02 сентября
Задержка вылета и повреждение багажа – самые частые проблемы путешественников

Эксперты компаний «АльфаСтрахование» и Ozon.travel проанализировали обращения путешественников, воспользовавшихся различными программами страхования туристов


Онлайн-сервис по продаже авиа- и ж/д билетов Ozon.travel совместно со страховой компанией «АльфаСтрахование» проанализировал, по каким вопросам путешественники чаще всего обращались в  течение года в страховую компанию по программе страхования пассажиров.

 

Напомним, что, как правило, предлагаемая туристам страховая программа включает не только защиту от несчастных случаев, но и защиту от порчи, утери и задержки багажа, при задержке и/или отмене вылета, в случаях невозможности совершить поездку (для авиапассажиров защита действует весь период полета и пребывания в аэропорту).

 Также предлагается программа страхования медицинских расходов на всё время путешествия.

 

Исследование показало, что 63% пассажиров чаще всего связываются со страховой компанией в связи с задержкой вылета. При этом лишь 8% случаев связаны с отменами рейсов перевозчиками, большая же часть приходится на задержки авиарейсов.

 

Еще 16% застрахованных заявляют о проблеме задержки выдачи багажа. При этом менее 10% от всех обращений приходится на потерю багажа перевозчиком, а все остальные составляют повреждения багажа. 

 

Для 10% пассажиров страховой случай наступает в связи с невозможностью совершения поездки. Из них половина приходится на проблемы со здоровьем путешественника или его родственников, 22% обращений связаны с отказами консульств в выдаче виз, 7% – с природными катаклизмами, препятствующими поездке. В остальную выборку входят иные причины, считающиеся страховыми случаями по полисам.

Всего, по данным «АльфаСтрахование», в  прошлом году выплаты получили более 3,5 тысяч пассажиров, чей рейс был отменен или задержан.    

 

Наиболее популярными направлениями, к которым покупается медицинская страховка для выезжающих за пределы постоянного места жительства, стали Венгрия, Германия, Италия, Испания, Чехия и Великобритания.

Путешествующие по России страхуют свои медицинские расходы реже – 4% от всех билетов на внутренние перелеты дополняются страховками.

/TOURBUS.RU

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72