Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

21 июня
Горячие авиановости

Министерство туризма Израиля готово субсидировать рейсы из Новосибирска в Тель-Авив/ Компания "ИрАэро" начала полеты из Москвы в китайский Хэфэй/ В Шереметьево реконструируют еще одну взлетно-посадочную полосу


Министерство туризма Израиля готово субсидировать рейсы из Новосибирска в Тель-Авив

Департамент Министерства туризма Израиля в России обсуждает с авиакомпаниями возможность открытия прямых рейсов из Новосибирска, говорится в сообщении пресс-службы министерства.

"Мы уверены, что с открытием прямого рейса количество туристов из Новосибирска и всей Сибири значительно вырастет. Поэтому мы ведем переговоры с авиакомпаниями о запуске прямого авиасообщения между Новосибирском и Тель-Авивом. Мы уже видим живой интерес к программе субсидирования этого рейса", — приводит пресс-служба слова директора по маркетингу Департамента Министерства туризма Израиля в России Ксении Воронцовой.

 

При этом в пресс-релизе отмечается, что, несмотря на отсутствие прямого авиасообщения, Новосибирск находится на третьем месте по количеству въезжающих в Израиль туристов — после Москвы и Санкт-Петербурга.

С января по май 2019 года из России в Израиль прибыло 161,5 тыс. туристов, это на 6% больше, чем за аналогичный период 2018 года, уточняется в сообщении.

 

Компания "ИрАэро" начала полеты из Москвы в китайский Хэфэй

Авиакомпания "ИрАэро" начала выполнять прямые регулярные рейсы из Москвы в Хэфэй (провинция Аньхой, Китай), говорится в сообщении перевозчика.

Таким образом, как уточнили в компании, "ИрАэро" открыла свою "китайскую программу полетов".

Рейсы в Хэфэй будут выполняться на Boeing-777 из аэропорта Домодедово раз в неделю до конца октября.

 

"В планах авиакомпании запустить рейсы из ряда городов Китая, которые являются столицами провинций. Кроме города Хэфэй, на очереди рейсы из Гуанчжоу, Тайюаня, Ханчжоу и Фучжоу. Решение принято на основе анализа спроса среди китайских туристов.

В настоящий момент мы уже заключили ряд контрактов с крупными туроператорами, еще несколько — на стадии переговоров", — цитирует пресс-служба авиакомпании генерального директора "ИрАэро" Юрия Лапина.

 

Компания "ИрАэро" базируется в Иркутске, основана в 1999 году. Парк воздушных судов состоит из четырех типов самолетов: девяти Sukhoi Superjet 100, трех Boeing-777-200ER, а также Bombardier CRJ-200ER, Ан-24, Ан-26, Ан-26-100.

В настоящее время компания выполняет рейсы более чем в 40 городов России, а также за рубеж.

 

В Шереметьево реконструируют еще одну взлетно-посадочную полосу

Одобрен проект обновления первой взлетно-посадочной полосы аэропорта Шереметьево (ВВП-1), сообщили в пресс-службе Главгосэкспертизы России.

Там отметили, что реконструкция полосы, которая была построена в 1953 году, пройдет в несколько этапов. Это позволит проводить работу без перерыва летной эксплуатации аэропорта.

В частности, будут реконструированы четыре рулежные дорожки и построены две новые скоростные, которые соединят ВПП-1 с сектором Шереметьево-1.

 

Во время закрытия полосы на реконструкцию взлетно-посадочные операции на аэродроме будут выполняться на уже действующей ВПП-2 и на новой ВПП-3, которую к этому времени планируется ввести в эксплуатацию.

/TOURBUS.RU



Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2025 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72