Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

20 июня
Еще две страны упрощают визовый режим для россиян

Эксперты комментируют упрощение визового режима для россиян, введенное властями Папуа - Новой Гвинеи и Пакистана


«Государство Папуа - Новая Гвинея планирует открывать и развивать новые туристические рынки. Теперь россияне, а также граждане других стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) смогут оформить электронную визу для посещения страны», - сообщает «Интерфакс» со ссылкой на местную газету Post Courier.

 

Петрус Томас, министр иммиграции и безопасности границ государства, беседуя со СМИ, заявил о том, что теперь для граждан России и других стран АТЭС появится возможность оформлять электронные визы для посещения Папуа - Новой Гвинеи.

Напомним, что ранее россиянам за визой в Папуа - Новую Гвинею нужно было обращаться в консульский отдел посольства Австралии, поскольку официального представительства у государства на территории нашей страны нет.

  

Упрощение визового режима связано с желанием увеличить свое присутствие на туристических рынках разных стран и является положительным результатом удачных встреч в рамках саммита АТЭС-2018, - отмечается в материале Post Courier. «Благодаря этому нововведению, наша индустрия туризма открыта примерно для 3 млрд потенциальных туристов из 20 стран мира», - заявил в ходе своего интервью гвинейскому изданию Петрус Томас.

 

В интервью нашему корреспонденту Яна Бахтеузова, менеджер отдела экзотики компании Spectrum, говоря о привлекательности этого направления для россиян, заявила: «Мы не работаем с Папуа - Новой Гвинеей в чистом виде. В некоторые наши программы включено посещение той части Папуа, которая принадлежит Индонезии. Туристы прилетают в индонезийский город Джайяпура, и безвизовый режим посещения Индонезии для россиян действует и здесь на срок пребывания до 30 дней.

Программы с посещением Папуа не пользуются большим спросом, поскольку цена достаточно высокая и за счет сложного авиаперелета, и за счет наземной программы, которая предлагается в основном в виде индивидуальных туров - группы сюда собираются крайне редко».

 

 Сделать свое направление привлекательнее для туристов  решил и Пакистан. Россия попала в список стран, чьи граждане могут оформить визу по прилете. В ходе пресс-конференции премьер-министр Пакистана Имран Хан заявил, что это новый шаг по укреплению отношений между странами и установлению взаимного безвизового режима.

 

Софья Гаврилова, Product manager компании «Открытие»,  говоря о востребованности направления,  отметила: «Запросов от туристов на посещение Пакистана  у нас становится все меньше. В основном туда ездят деловые туристы, спрашивают также медицинские и спортивные туры (трекинг). Но говорить о том, что визы по прилете привлекут в страну массового туриста, разумеется,  нельзя.

Сейчас визовые изменения будут очень интересны тем, кому нужно попасть в Пакистан несмотря ни на что, к примеру, если кто-то собирается создать семью с местным жителем, осуществить важную деловую поездку и прочее.

  

Пока что более привлекательно для туристов выглядят предложения соседней Индии – экскурсионный тур  по «Золотому треугольнику» обойдется в $500, а тур в Пакистан дешевле $2000 на человека найти невозможно - туда нет прямых перелетов, да и само направление недешевое».

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72