Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

19 июня
Где туристам лучше всего спастись от жары?

Компания Aviasales назвала самые «прохладные» направления нынешнего жаркого лета


"До конца недели синоптики вновь обещают 30-градусную жару летом в Москве, Казани и других городах России, но есть несколько направлений, где можно освежиться при температуре не выше 15 градусов. В тройку самых холодных мест для путешествий вошли архипелаг Шпицберген, столица Гренландии Нуук и Фарерские острова, где воздух в лучшем случае прогреется до +12", — рассказал нашему порталу PR-директор компании Aviasales Янис Дзенис.
Самым холодным направлением стал Шпицберген, максимальная температура там +5 градусов. "В обе стороны из Москвы в Лонгйир можно улететь от 35,9 тыс. рублей. В эту цену включена возможность посетить самый северный аэропорт мира с регулярными рейсами", — отметил он.
 
На втором месте столица Гренландии Нуук, температура там +10. Путешествие сюда обойдется дороже всех остальных холодных городов — билеты из Москвы туда-обратно стоят минимум 118 тыс. рублей.
"Следом идут Фарерские острова с максимальной летней температурой +12. За билеты туристам придется заплатить минимум 24,6 тыс. рублей, что почти в пять раз дешевле поездки в Гренландию", — заметил эксперт.
По его словам, отдохнуть летом в прохладе также позволяют города Рейкьявик в Исландии и Нарвик в Норвегии. Перелет из Москвы в Исландию стоит от 16,9 тыс. рублей, на север Норвегии — от 44,2 тысяч.
 
Во вторую пятерку холодных мест попали города с максимальной летней температурой +15. "Дешевле всего улететь из Москвы в Мурманск — за 6,6 тыс. рублей, а за границей самым бюджетным вариантом будет финский город Ивало – перелет стоит от 15,7 тыс. рублей", — сообщил Янис Дзенис.
 
Также в поисках прохлады можно посетить главный порт Шотландии Абердин, что обойдется в 24,2 тыс. рублей. "Немного дороже стоит перелет из Москвы в самый северный город Швеции Кируну — от 28,6 тыс. рублей. А заядлые путешественники могут слетать в столицу Аляски Джуно, правда, стоит это минимум 71,3 тыс. рублей", — рассказал эксперт.
 
Отметим, что расчеты столичных метеорологов показывают, что в субботу столбики термометров в Москве могут установить новый температурный рекорд, установленный в начале прошлого века.
"В субботу будет не просто жарко, а очень жарко: ожидаем до +30...32 градусов. Это значит, что температура может превзойти рекорд. Предыдущее рекордное значение было зафиксировано в 1917 году — +31,8 градуса", — сообщил сегодня в СМИ научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
 По его словам, необычайно жаркий июнь на всей европейской территории России связан с блокирующим антициклоном, установившимся над Европой в средней тропосфере.
/TOURBUS.RU

 



Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72