Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

21 мая
Российский турпоток в Оман вырос в этом году почти в пять раз
Эксперты комментируют заметный рост интереса россиян к султанату на фоне облегчения визового режима

Оман в январе-марте 2019 года посетили 6,6 тыс. российских туристов, что в 4,7 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает туристический офис султаната в России.

За весь 2018 год Оман посетили 10,9 тыс. россиян. Власти Омана ожидают, что по итогам 2019 года туристический поток из России в Оман возрастет по меньшей мере в два раза.

 

В сообщении отмечается, что из 6,6 тыс. российских туристов, путешествующих в Оман в 2019 году, 87% въехали по туристической визе, для оформления которой с 2019 года больше не нужен спонсор-резидент Омана, а вся процедура проходит онлайн. Срок оформления электронной визы – от нескольких часов до нескольких дней. По прибытии в Оман распечатанную визу нужно будет предъявить на паспортном контроле.

 

"На рост числа российских туристов во многом повлияли упрощение визового режима и введение электронных виз, открытие представительства Министерства туризма Омана в России, а также открытие ежедневных прямых рейсов между Москвой и Маскатом авиакомпании Oman Air", — говорится в сообщении.

В первом квартале больше всего туристов прибыли в Оман из Индии (93,2 тыс. человек), Великобритании (38,3 тыс.), Франции (24,4 тыс.), Германии (23,5 тыс.) и Италии (19,9 тыс.).

 

Отметим также, что в минувшем месяце Oman Air, национальный перевозчик Султаната Оман, и расположенный в Маскате отель Al Bustan Palace, a Ritz-Carlton Hotel, подписали партнерское соглашение, согласно которому транзитные пассажиры первого и бизнес-классов авиакомпании Oman Air смогут бесплатно остановиться в отеле на одну ночь во время пересадки в Маскате.

 

Как отметил ранее в интервью нашему порталу г-н Салем Ади Аль Мамари, генеральный директор Дирекции по продвижению туризма Министерства туризма Султаната Оман, «для нас  Россия является одним из ключевых рынков продвижения, обладающих огромным потенциалом. Мы видим интерес к Оману как к туристическому направлению со стороны туристов из России и стран СНГ и расширяем географию представительств Министерства по туризму.

Целью работы нового представительства Омана в России должно стать заметное увеличение турпотока, который за первые два месяца 2019 года составил более 4 тыс. человек. Работа представительства будет способствовать боле глубокому взаимодействию с российским туристическим сообществом и общественностью для продвижения туристического потенциала Султаната Оман».

 

«Да, запуск прямого авиасообщения с Оманом стал одной из основной причин повышения спроса на отдых в этой красивейшей стране.

По моему мнению, если будет принято решение о введении безвизового режима для россиян на территории государства, как это сделали Эмираты и Катар, то рост будет колоссальным. Сейчас нам по-прежнему приходится запрашивать их заранее», - отметил между тем в интервью нашему порталу Дмитрий Арутюнов, генеральный директор «АРТ Тур».

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72