Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

16 мая
Costa Cruises представила второй мегалайнер, создаваемый специально для китайского рынка
Водоизмещение Costa Firenze составит 135,5 тыс. тонн, а на его борту смогут разместиться более 5200 пассажиров

Новый круизный лайнер Costa Firenze строится на верфи Fincantieri в Маргере (Италия), чтобы отправиться в Азию в ноябре 2020 года, рассказали нам в ведущей итальянской круизной компании Costa Cruises. Водоизмещение судна составит 135 500 тонн, а на его борту смогут разместиться более 5200 пассажиров.

Costa Firenze, как и спущенная на воду в начале марта   Costa Venezia – лайнеры-близнецы и первые корабли Costa, специально спроектированные для рынка Китая.

Дизайн лайнера вдохновлен Флоренцией, этим невероятно романтическим итальянским городом с богатым историческим и культурным наследием.

 

Перед тем, как отправиться в Гонконг в октябре 2020 года, Costa Firenze проведет месяц в Средиземном море, а это значит, что все желающие смогут отправиться в круизы на новом лайнере из Италии, пока лайнер курсирует по Европе. Продажа круизов уже открыта - Costa Firenze совершит пять круизов длительностью от 5 до 7 дней и один 51-дневный иннаугурационный круиз в Китай.

 

«Инаугурационный круиз Costa Venezia оказался очень успешен, и мы приняли решение оставить Costa Firenze в Средиземном море на месяц до своего отправления в Азию. Costa Firenze – это часть плана расширения Costa Group, в рамках которого запланировано создание семи новых судов к 2023 году на общую сумму инвестиций более 6 млрд евро. Следующим кораблем, который мы запустим в октябре 2019 года, станет Costa Smeralda – наша дань признания всему лучшему, что есть в Италии», – рассказал Нил Паломба, президент компании Costa.

 

1 октября 2020 года Costa Firenze отправится в свой первый круиз из Триеста в Савону с остановками в портах Бари, Барселоны и Марселя. 8 октября 2020 года корабль покинет Савону, чтобы совершить короткий круиз в Марсель, Барселону и Савону. 12, 19 и 26 октября Costa Firenze отправится из Савоны в три недельных круиза с остановками в Неаполе (в Чивитавеккье 19 октября), Мессине (в Палермо 19 октября), Валенсии, Барселоне и Марселе.     

 

Финалом станет инаугурационный круиз в Китай: фантастический 51-дневный маршрут начнется в Савоне 2 ноября 2020 года и закончится в Гонконге 22 декабря 2020 года. Из Средиземного моря корабль направится в Дубай, через Суэцкий канал и Красное море с заходом в порты Неаполя, Мессины, Греции, Израиля, Иордании и Омана. Из Дубая в Абу-Даби, и далее корабль продолжит путь в Индию, Шри-Ланку, Индонезию и Малайзию.

 

Заключительная часть круиза пройдет по Дальнему Востоку – Сингапуру, Таиланду, Вьетнаму и, наконец, Китаю. Маршрут также может быть разделен на три отдельных круиза: Савона - Дубай (19 дней), Дубай - Сингапур (20 дней) и Сингапур - Гонконг (14 дней), а их, в свою очередь, тоже можно объединить друг с другом.

 

Costa Firenze и Costa Venezia создавались специально для круизного рынка Китая, где Costa лидирует с 2006 года. На борту лайнера китайские гости смогут открыть для себя настоящую итальянскую культуру и образ жизни.

«Корабли Costa Venezia и Costa Firenze – это наш долгосрочный вклад в китайский рынок. Costa Cruises подарит китайским гостям аутентичную итальянскую атмосферу и отдых. Запуск этих кораблей должен способствовать развитию китайской круизной индустрии», – отметил Марио Дзанетти, президент Costa Group Asia.

/TOURBUS.RU

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72