Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

15 мая
Этим летом «Победа» полетит в Ригу

Туроператоры обсуждают востребованность нового рейса российского лоукостера в столицу Латвии


Лоукостер «Победа"  этим летом  начнет выполнять регулярные рейсы в Ригу, сообщил представитель авиакомпании.

"Полеты по новому маршруту начнутся 5 июля и будут выполняться два раза в неделю — по пятницам и воскресеньям в течение календарного лета", — сообщили в компании.

С 16 сентября рейс будет ежедневным, добавил собеседник агентства. Он отметил, что Рига станет первым городом Балтии в маршрутной сети "Победы".

 

Напомним, что "Победа" — низкобюджетная авиакомпания группы "Аэрофлот". Образована в сентябре 2014 года. Выполняет рейсы на самолетах Boeing-737-800 в одноклассной компоновке.

 

Комментируя перспективы нового рейса, Светлана Кречкина, руководитель отдела маркетинга компании «Ванд Интернешнл», отметила нашему корреспонденту: «Рига  очень популярна среди наших клиентов,  у нас есть несколько туров по Латвии, обязательно включающих посещение столицы страны.  А вот популярность соседней Юрмалы среди наших клиентов в последнее время заметно снизилась.

 

Я думаю, что новый рейс будет востребован, другой вопрос - какова будет загрузка. Ведь на этом направлении уже есть давно сильный игрок-лоукостер Air Baltic. У них и стыковки с городами  Европы хорошие, и сервис получше, чем у «Победы».

 

«Латвия представлена в портфеле TEZ Tour уже три года и пользуется неизменным спросом у туристов. Наибольший интерес для наших клиентов представляют сити-туры в Ригу, отдых на побережье Балтийского моря в спа-отелях Юрмалы и разнообразные экскурсионные программы.

 

Латвия — это самое ближнее к России европейское направление, предлагающее туристам различные форматы круглогодичного отдыха по комфортным ценам. Среди других преимуществ — практическое отсутствие для россиян языковых, религиозных и культурных барьеров.

А кроме того, Рига – отличная стартовая площадка для путешествия по всей Европе», - рассказали нам в свою очередь в пресс-службе туроператора TEZ Tour.

Отметим, что в минувшем году, согласно данным Погранслужбы ФСБ РФ, выезд российских граждан в Латвию с целью туризма вырос на 11%.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72