Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

26 апреля
Весенние Кавминводы – как идут продажи

Туроператоры обсуждают востребованность оздоровительного и экскурсионного отдыха на курортах КМВ в этом сезоне


В минувшем году рост турпотока в санатории Кавминвод показал лучший результат за последние 10 лет и достиг 8%. сообщил Евгений Ступников, первый заместитель министра туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края, которого цитирует АТОР.  Как отметил г-н Ступников, при этом показательно, что в каникулярный период в Кавминводы стало приезжать очень много молодёжи и детей, а  средний возраст отдыхающих на курортах края снизился до 30-40 лет.

Всего в настоящий момент на Кавминводах расположено более 130 санаторно-курортных учреждений с объемом номерного фонда 35 тыс. мест.

 

По информации АТОР,  туроператор «TUI Россия» с прошлого года начал активно работать с курортами Кавказских Минеральных Вод, и опыт был настолько удачен, что в новом сезоне 2019 года компания поставила себе цель увеличить объёмы продаж туров на курорты региона как минимум в три раза.

«Экология, оздоровление, лечение, рост интереса к здоровому образу жизни. Это драйверы увеличения спроса на Кавминводы, и мы их подхватим, предложив актуальный и интересный туристический продукт», – говорит Александр Сирченко, заместитель генерального директора  «TUI Россия».

 

На сегодняшний день пребывание в Кавминводах позволяет сделать полный чек-ап своего организма и пройти лечение от серьезных заболеваний, а также восстановление после перенесенных травм и операций. Поэтому традиционно большинство отдыхающих едут сюда именно за медицинскими оздоровительными услугами.

Тем не менее, как отмечают эксперты «TUI Россия», сейчас в Кавминводах наметилась тенденция на привлечение более широкой аудитории туристов, особенно тех, кто серьёзному лечению предпочитает отдых и  оздоровление.

Это находит своё отражение в изменении инфраструктуры – например, многие санатории обзаводятся собственными бассейнами и формируют зоны SPA-услуг, – а также в питании, где наравне с заказным меню всё чаще появляется диетический шведский стол и даже такая новинка последних 2-3-х лет, как строгий детокс.

 

Стандартная программа пребывания на курорте, как правило, рассчитана на 10-12 дней, туристы в равной мере предпочитают и лечение специфических проблем, и оздоровление или релакс. Наиболее востребованные номера, по данным экспертов «TUI Россия» – стандартные одноместные.

Цены на туры в санатории КМВ в 2019 году начинаются от 25-30 тыс. р. на человека на 12-14 дней и могут заканчиваться и суммами в 250 тыс. р. на человека за тур (люксовые номера топовых санаториев с хорошей инфраструктурой, собственным бюветом и закрытой территорией).

 

Как отметила в беседе с нами Анастасия Соловьева,  PR-менеджер отдела маркетинга и рекламы туроператора «АЛЕАН», «туры в КМВ на майские праздники - одни из фаворитов, в некоторых объектах уже был объявлен стоп-сейл. Обусловлено это тем, что Кавказский регион прекрасен весной, а санатории дают хорошие спецпредложения.

Наш топ-5 самых востребованных санаториев КМВ для отдыха всей семьей выглядит так: санаторий «Центросоюз» в Кисловодске,  санатории «Плаза» в Железноводске и Кисловодске, санаторий «Машук Аква-Терм» в Железноводске и СКК «Русь» в Ессентуках.  Также популярен  санаторий высокого уровня – «Источник» в Ессентуках.

Цены в этом году выросли буквально на 5% из-за инфляции, не более. Проблем с бронированием мы не наблюдаем».

 

Светлана Кречкина, руководитель отдела маркетинга компании «Ванд», заявила в свою очередь  нашему корреспонденту: «Кавминводы пользуются популярностью, сейчас в основных санаториях нет мест. При этом в новом сезоне поднялись цены на перелет, а по наземному обслуживанию существенных изменений нет».

 

Наконец, как отмечает Анастасия Бартоломеева, менеджер по маркетингу и PR «Магазина Путешествий», «туры в этот регион у нас продаются, но не массово.  Стоимость наземного пакета обслуживания не выросла по сравнению с прошлым годом.

Три самых популярных у нас тура – «Встречи с чудесами Кавказа», «Ожерелье Кавказских Минеральных Вод» и «Кавказская мозаика» (Пятигорск - Железноводск - Домбай – Кисловодск). Также пользуется спросом тур «Домбай и его окрестности».

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72