Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

26 апреля
Выяснилось, куда полетят на майские праздники самые предусмотрительные и обеспеченные туристы
Компании «АльфаСтрахование» и Biletix представили нам собственные рейтинги востребованности туристических маршрутов на предстоящие майские праздники

Сервис Biletix  предоставил нашему порталу анализ наиболее дорогих авиаперелетов на период предстоящих праздников. Так, в пятерку самых популярных направлений на предстоящие майские праздники среди летающих бизнес-классом путешественников вошли Бали, немецкие города Кёльн и Мюнхен, Баку и Мальдивы.

 

По сравнению с прошлым годом средний чек на авиабилеты бизнес-классом туда-обратно с вылетом в дни майских праздников вырос с 66 220 до 75 655 рублей, то есть на 14%. При этом разница в цене с экономическим классом сократилась – если в прошлом году средний чек на авиабилеты бизнес-классом был в 7,2 раза выше по сравнению с эконом-классом, то в этом году – «лишь» в 5,5 раза.

При этом объем проданных билетов в бизнес-классе снизился на 22%, отмечают в интернет-сервисе для путешественников Biletix.

 

Самым дорогим проданным авиабилетом на майские праздники стал билет бизнес-класса туда-обратно из Санкт-Петербурга в Нью-Йорк за 139 тысяч рублей. На втором месте – билет из Москвы на Филиппины туда-обратно за 121 тысячу рублей, на третьем – билет из Москвы в Лондон туда-обратно за 107 тысяч рублей.

 

Показательно, что доля вылетов бизнес-классом из Москвы сократилась с 67% до 49%, из регионов, соответственно, выросла с 33% до 51%.

Наибольшая доля продаж авиабилетов бизнес-классом из региональных городов пришлась на Санкт-Петербург, Краснодар, Ростов-на-Дону и Иркутск.

 

В то же время в пресс-службе компании «АльфаСтрахование» составили свой рейтинг наиболее популярных стран у россиян на предстоящие майские праздники, проанализировав объем продаж полисов на сайте  компании и предпочтения самостоятельных путешественников, купивших медицинское страхование на время поездки вместе с билетом.

 

Как отметили в компании, выбирая страну для отдыха, россияне руководствуются несколькими факторами, в первую очередь продолжительностью перелета и погодой в стране назначения. 

Самостоятельные путешественники, купившие полисы месте с билетом, в этом году предпочитают для отдыха Турцию (21,1%), Грузию (16,3%) и Армению (5,5%). Пользуются спросом Израиль (5,2%), Черногория (5,1%), Кипр (5%), ОАЭ (4%), Великобритания (3,4%), Италия (2,1%) и Китай (2%).

 

Также «АльфаСтрахование» изучила продажи полисов на даты майских праздников на сайте компании.

Почти 80% из тех, кто приобрел страховку заранее, выезжают в страны Шенгена. Среди европейских стран наиболее популярны Италия (14,5%), Испания (11,6%), Германия (9,9%), Франция (8%) и Чехия (7,9%). Остальные путешественники планируют отдых в Турции (3,9%), Грузии (2,3%), Китае (2,2%), Болгарии (2,1%), Хорватии (1,8%), Великобритании (1,7%), на Кипре (1,6%), в Израиле (1,4%) и Белоруссии (1%).

Также 1,6% приходится на полисы страхования путешествующих по России.

/TOURBUS.RU

 

Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72