Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

24 апреля
Авиакомпания flydubai будет летать из Дубая в Сочи

Туроператоры оценивают перспективы нового рейса из ОАЭ на Черноморское побережье России


Вчера дубайская авиакомпания flydubai объявила о запуске прямых рейсов в Сочи. Полёты между Дубаем и Сочи будут выполняться два раза в неделю по понедельникам и пятницам, начиная с 7 июня 2019 года. Таким образом компания flydubai станет первым перевозчиком, предлагающим прямые рейсы по этому маршруту из ОАЭ и стран Содружества Залива.

Рейсы по новому маршруту будут осуществляться совместно с авиакомпанией Emirates. При бронировании перелетов на рейсы flydubai пассажирам Emirates предоставляется бесплатное питание и норма провоза багажа Emirates как в эконом-, так и в бизнес-классе.

 

Исполнительный директор flydubai г-н Гейт Аль Гейт отметил, что «Россия – важный рынок для flydubai, и мы рады объявить об открытии новых прямых рейсов в Сочи, которые будут поддерживать растущий поток пассажиров и способствовать развитию торговых и туристических связей между странами. Мы продолжаем открывать рейсы по направлениям, ранее испытывающим дефицит в прямом авиасообщении с Дубаем, и стараемся предлагать еще больше вариантов для путешествия в Дубай и по другим маршрутам через самый крупный авиаузел мира».

 

Старший вице-президент flydubai по коммерческим операциям и электронной коммерции г-н Джейхун Эфенди добавил: «Мы уверены, что наш высококачественный и надежный сервис, удобство прямых рейсов, а также недавние изменения в визовых требованиях для россиян и граждан ОАЭ, посещающих обе страны, сделают этот курортный город на Черноморском побережье России популярным маршрутом для путешественников».

 

Как отметила Асиет Жукова, вице-президент группы компаний WOWSOCHI, «новая услуга flydubai предлагает путешественникам из ОАЭ и других стран по всему миру более удобный способ добраться до Сочи и получить возможность исследовать это популярное и зимой и летом направление в России. Мы рады сотрудничеству с flydubai и уверены, что запуск прямых рейсов авиакомпании будет способствовать дальнейшему росту туристического потока в Сочи».

 

Дмитрий Арутюнов, генеральный директор ART Tour, заявил нашему корреспонденту: «Думаю, у нового направления очень хорошие перспективы.

В Сочи сейчас переезжает или живёт «наездами» много состоятельных россиян. 

Учитывая также относительную близость Дубая (перелет из Сочи занимает около трех   часов) и его возможности -  это однозначно будет успешный проект.

 

Уже сейчас мы продаём довольно много наших туров через сочинские агентства. Уверен, с приходом flydubai – а мы по итогам прошлого года получили от этого авиаперевозчика награду Diamond Award как  лучший российский туроператор по объемам продаж в 2018 году – спрос только увеличится.

А если учесть, что Дубай можно рассматривать и как хаб в страны Азии, Африки, Ближнего Востока и Австралию, а Сочи тоже способен привлечь туристов из Дубая, решение flydubai просто обречено на успех».

 

В свою очередь, Виктория Худаева, PR-менеджер ANEX Tour, добавила: «Ранее уже был подобный опыт с перелетом Сочи - Дубай. Вероятно, перевозчик оценивает спрос на направлении вполне хорошим».

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72