Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

23 апреля
Российские туристы могут теперь самостоятельно оформить электронную визу в Оман
Туроператоры обсуждают, скажется ли на российском турпотоке новое облегчение визового режима, введенное ближневосточным султанатом.

Российские туристы могут теперь самостоятельно оформить электронную визу для путешествия в Султанат Оман через официальный сайт полиции Омана, загрузив все необходимые документы и оплатив консульский сбор, - сообщили нам в офисе по туризму страны.

Чтобы получить туристическую визу в Оман, российским туристам нужно зарегистрироваться на сайте evisa.rop.gov.om, а затем в разделе Apply for Visa ввести свои данные и загрузить документы.

 Сразу после оплаты консульского сбора через сайт все данные поступают в обработку. Срок оформления электронной визы — от нескольких часов до нескольких дней. По прибытии в Оман распечатанную визу нужно будет предъявить на паспортном контроле.

Консульский сбор зависит от типа визы и срока пребывания в стране. Так, сбор за туристическую визу на 10 дней составит 5 оманских риалов (около 850 руб.), а за визу на 30 дней – 20 оманских риалов (около 3400 руб.).
В стандартный пакет документов для оформления туристической визы входят: билеты в обе стороны, подтвержденная бронь жилья, загранпаспорт (должен быть действителен не менее шести месяцев после начала поездки) и фотография.
Также оформить туристическую визу можно через российских туроператоров и туристические агентства.

Как отметил в минувшем месяце в интервью нашему порталу г-н Салем Ади Аль Мамари, генеральный директор Дирекции по продвижению туризма Министерства туризма Султаната Оман, «для нас  Россия является одним из ключевых рынков продвижения, обладающим огромным потенциалом. Мы видим интерес к Оману как к туристическому направлению со стороны туристов из России и стран СНГ и расширяем географию представительств Министерства по туризму.

Целью работы представительства Омана в России должно стать заметное увеличение турпотока, который за первые два месяца 2019 года составил более 4 тыс. человек. Работа представительства будет способствовать боле глубокому взаимодействию с российским туристическим сообществом и общественностью для продвижения туристического потенциала Султаната Оман».


Отметим, что ранее Султанат Оман уже сделал несколько шагов навстречу российским туристам. Так, осенью 2018 года началось выполнение ежедневных прямых рейсов авиакомпании Oman Air по маршруту Москва – Маскат. Также Россия была включена в список стран, граждане которой могут посещать Султанат Оман по упрощенной схеме. 

А недавно было объявлено, что Oman Air, национальный перевозчик Султаната Оман, и расположенный в Маскате отель Al Bustan Palace, a Ritz-Carlton Hotel, подписали партнерское соглашение, согласно которому транзитные пассажиры первого и бизнес-классов авиакомпании Oman Air смогут бесплатно остановиться в отеле на одну ночь во время пересадки в Маскате.

 

«Мы уже давно оформляем электронную визу в Оман. Не думаю, что что-нибудь существенно изменится», - прокомментировал нам нововведение Дмитрий Арутюнов, генеральный директор туроператора «ART Tour».

 

В свою очередь, Александр Никитенко, специалист по странам Ближнего Востока и Магрибу в Quinta Tour, заявил нам: «Сейчас визовый режим с Оманом и так достаточно упрощенный, но любое его дальнейшее упрощение, конечно, отражается на увеличении числа прибытий».

 

Наконец, Светлана Кречкина, руководитель отдела маркетинга компании «Ванд», отметила: «Увы, визовые формальности - это не тот фактор, который сдерживает спрос по данному направлению. Вряд ли это новшество каким-то образом заметно повлияет на российский турпоток в султанат».

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72