Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

22 апреля
Непал - не только для альпинистов

В двух российских столицах в рамках проекта Nepal Sales Mission Russia-2019 прошли презентации загадочной страны


На минувшей неделе в рамках программы продвижения программы Nepal Sales Mission Russia-2019 в московском посольстве Королевства Непал и в петербургском креативном пространстве «Ткачи» офис по туризму Непала провел презентации страны, на которых побывало около сотни профильных специалистов и представителей СМИ. 

 

В петербургской части встреча состояла из двухчасового воркшопа, на котором многочисленная делегация из Непала могла напрямую пообщаться со специалистами питерских компаний, а также презентации страны, в рамках которой собравшимся в «Ткачах» помогли разобраться с особенностями отдыха и спецификой туров в пока малоизвестную в России туристическую дестинацию.

При этом менеджер офиса по туризму Непала Сирья Фапалия, рассказывая о его привлекательных чертах, сразу же заявил, что  «для российских туристов Непал должен стать не только местом, куда можно отправиться с рюкзаком, но и направлением, предлагающим самые разные варианты отдыха».

 

Правда, статистика по этой части пока неброская: по его словам, по итогам 2018-го россиян в Непале побывало всего чуть более 10 тыс. С некоторой завистью эксперт даже поинтересовался у собравшихся, почему в соседней Индии количество россиян за прошлый год исчисляется почти тремя миллионами, а Непал с его богатыми туристическими возможностями пока довольствуется всего десятью тысячами.

 

В ответ специалисты указали, что главными «тормозами» турпотока на направлении являются отсутствие прямой перевозки, наличие стереотипов в восприятии Непала как предназначенной исключительно для восхождений в горы страны и общая нераскрученность направления.

 Однако помощник почетного консула Непала в Петербурге Марина Храмова убедила собравшихся в том, что страна славится не только возможностью увидеть восемь из 14-ти земных гор-восьмитысячников (включая Эверест) и поучаствовать в уникальном трекинге по «Кольцу Аннапурны».    

 

«Несмотря на то, что Непал в 116 раз меньше России, а большую половину страны занимают горы, он очень разнообразен в природном, культурном и историческом отношении - там запросто можно оказаться в джунглях, познакомиться с самыми разными народами и увидеть уникальные «интересности», - сообщила она.

В качестве таковых она перечислила Лумбини, место рождения Будды, живущую в собственном дворце в центре Катманду «живую богиню» Кумари, великолепные пейзажи озера Фива и многое другое.

«Кроме восхождений в горы и многочисленных вариантов трекинга, Непал готов предложить россиянам множество активных, оздоровительных и экскурсионных туров самого разного наполнения и продолжительности, - заверил и Сирья Фапалия. - Причем они легко могут быть скомбинированы и с посещением таких стран региона, как Индия, Бутан или Шри-Ланка».

 

Встреча в питерских «Ткачах» вызвала большой интерес – только с российской стороны в ней участвовали около пятидесяти специалистов, которые по достоинству оценили туристический потенциал Непала.

«Направление, безусловно, очень интересное и перспективное, - считает глава компании «Леон элит тревел» Жанна Ямпольская. – Пока ему не хватает наличия прямой авиаперевозки и должного продвижения на российском рынке, но в его привлекательности для части клиентов сомневаться не приходится».

 

При этом некоторым участникам встреч в Москве и Петербурге уже скоро представится возможность узнать Непал поближе: при поддержке авиакомпаний Turkish Airlines и Oman Air были разыграны поездки, благодаря которым счастливчики смогут провести в мистически притягательной стране целую неделю.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72