Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

18 апреля
Горячие авиановости

Механизм электронных виз расширен на международные аэропорты Бурятии и Забайкалья/ Boeing не смог вылететь из Внуково из-за вспышки в двигателе/ Крупный индийский лоукостер прекращает полеты


Механизм электронных виз расширен на международные аэропорты Бурятии и Забайкалья

Механизм электронных виз, действующий на Дальнем Востоке РФ с августа 2017 года, расширен на международные аэропорты Бурятии и Забайкальского края. Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, соответствующее постановление подписал председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Механизм начнет действовать в этих регионах с 1 июня 2019 года.

Электронную визу для посещения Бурятии и Забайкальского края смогут получить граждане 18 стран. Виза выдается бесплатно, без взимания консульского сбора за четыре дня до предполагаемого въезда в страну.

 

Таким образом, с 1 июня, с учетом двух новых международных аэропортов, по электронной визе можно будет посетить 8 дальневосточных регионов. Воздушные пункты пропуска работают во Владивостоке (аэропорт "Кневичи"), Петропавловске-Камчатском ("Елизово"), Благовещенске ("Игнатьево"), Хабаровске ("Новый"), Южно-Сахалинске ("Хомутово") и Анадыре ("Угольный"). Кроме того, в Сахалинской области, Приморском и Камчатском краях работают морские пункты пропуска.

 

С августа 2017 года с использованием электронных виз дальневосточные регионы РФ посетило более 54 тыс. граждан из 15 стран. Наиболее активны туристы из КНР (почти 43 тыс. визитов с помощью электронной визы) и Японии (свыше 11,2 тыс.).

 

Boeing не смог вылететь из Внуково из-за вспышки в двигателе

Пассажирский Boeing авиакомпании UTair не смог вылететь из московского аэропорта Внуково в Махачкалу из-за вспышки пламени в двигателе, никто не пострадал, сообщили в пресс-службе московского аэропорта. "На рейсе Москва — Махачкала срыв потока воздуха спровоцировал выброс пламени из силовой установки в момент запуска двигателя на взлетной полосе", — раcсказали в пресс-службе.

 

Инцидент не представлял угрозы для пассажиров. Однако, как отмечается, несколько человек все же воспользовались аварийными выходами. "Пассажирам ничто не угрожало. Но несколько пассажиров открыли аварийный выход и вышли на правое крыло. Затем по просьбе экипажа вернулись в салон", — рассказали в пресс-службе.

 

Тем не менее, авиакомпания решила заменить самолет. "Ситуация штатная, самолет полностью исправен, однако согласно правилам авиакомпания выполнит рейс на другом самолете", — отметили в пресс-службе.

 

Крупный индийский лоукостер прекращает полеты

Индийская авиакомпания Jet Airways приняла решение о полной приостановке всех полетов в связи с нехваткой финансирования, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

По словам источников, самолеты компании совершат последние рейсы сегодня. При этом в настоящее время полеты осуществляют всего семь самолетов против более 120 в декабре.

 

Jet Airways не удалось договориться о получении финансирования, говорят источники агентства в индийских банках. Без новых вливаний средств у компании нет возможности оплачивать текущие операции. Объем ее долга превысил $1 млрд, также образовалась существенная задолженность перед порядка 23 тыс. сотрудников.

 

Jet Airways фиксировал убытки последние четыре квартала, несмотря на хорошие показатели выручки.

Акции Jet Airways упали в цене на 8,1% во вторник, в среду торги не проводятся в связи с праздником в Индии. С начала года капитализация компании упала на 13%, в прошлом году стоимость компании сократилась на две трети.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72