Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

11 апреля
Российский турпоток в Сербию вырос в этом году на 28%

Национальная туристическая организация Сербии и туроператоры рассказали о росте интереса наших туристов к популярному балканскому направлению


По данным Национальной туристической организации Сербии, количество российских туристов за январь и февраль увеличилось на 28%. Общий поток иностранных путешественников также вырос - на 6%.

Сейчас Сербия является одним из самых привлекательных направлений для летнего отдыха. И это не удивительно, путешествия в эту страну отвечают нескольким важным критериям, которые позволяют туристам сделать выбор в пользу трипа в Сербию, - отмечают в ассоциации. Среди них - прямые перелеты, безвизовый режим, широкая внутренняя транспортная инфраструктура и, конечно, ни с чем несравнимый местный колорит и традиции. Так, многие специально едут в Сербию на знаменитые по всему миру фестивали и другие события.

 

Среди интересных мероприятий, проходящих в Сербии в апреле, в туристической ассоциации назвали такие, как: 

Fashion Week

Fashion Week в Сербии проводится два раза в год - здесь можно увидеть впечатляющие показы, семинары и выставки в рамках недели моды.

NOMUS
Международный фестиваль классической музыки „Новосадские музыкальные церемонии“ (НОМУС) проводится ежегодно в апреле и продолжается 7-10 дней.

Belgrade Marathon

В этом году Белградский марафон пройдет 14 апреля. Трасса забега сертифицирована AIMS (Ассоциацией международных марафонов и пробегов).

 

Характеризуя спрос на сербском направлении в этом году, Анастасия Бартоломеева, менеджер по маркетингу и PR туроператора «Магазин путешествий», отметила в беседе с нами: «В нашей компании Сербия продается хорошо. Если взять январь 2017 - апрель 2018 и январь 2018 - апрель 2019, то продажи выросли почти в 2 раза.

Сейчас минимальная цена за тур - 260 евро + авиабилет. Это короткий тур на 4 дня с классическим маршрутом Белград — Фрушка-Гора - Сремски-Карловци — Нови-Сад.
Популярен и восьмидневный Большой тур по Сербии стоимостью от 700 евро + авиаперелет. Интерес, особенно на майские праздники, вызывают и программы, комбинированные с  другими балканскими странами".

 

В свою очередь, Людмила Блинкова, руководитель отдела лечебных туров туроператора «ВЕДИ Тургрупп», ранее заявила нашему корреспонденту: «Сербия пользуется спросом, но не так активно, как хотелось бы. Возможно, причина в том, что страну недостаточно знают на нашем рынке, о многих местных курортах россияне даже не слышали. При должной рекламной кампании это направление пользовалось бы  большим спросом».

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72