Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

05 апреля
Финская Лаппеенранта расширяет маршруты лоукостеров по запросам российских туристов

В этом сезоне число городов, куда смогут вылететь из приграничного финского аэропорта жители Северо-Запада России, заметно вырастет  


В рамках состоявшейся на днях в Петербурге встречи с журналистами генеральный директор аэропорта финского приграничного города Эйя Йоро прямо заявила, что «в первую очередь хочет развивать те направления, которые востребованы пассажирами из России», - сообщает наш петербургский корреспондент.

 

По ее словам, в целом пассажиропоток этого небольшого аэропорта распределяется так: 40% приходится на финнов, еще столько же – на россиян, а остальные 20% - на представителей остальных стран.

При этом Эйя Йоро констатировала, что этот расклад приблизительный, так как на отдельных рейсах количество россиян доходит до 70%, а на других большую часть пассажиров составляют финны или жители иных государств. «Например, в некоторые «высокие» даты лайнеры из Лаппеенранты вылетают почти полностью заполненные жителями России, а в обратном направлении иногда трое из четверых пассажиров – итальянцы», - отметила она.

 

В этом сезоне полетная программа Ryanair из Лаппеенранты значительно, в три раза, расширится. В рамках сотрудничества с этим бюджетным перевозчиком аэропорт Лаппеенранты предложит рейсы в Милан (Бергамо) и Берлин (дважды в неделю), а также в Афины и Салоники (один раз в неделю). Кроме того, с осени в аэропорту появится принципиальная новинка - маршрут в Будапешт, а полеты на направлениях в Милан и Берлин станут круглогодичными.

 

При этом Эйя Йоро подчеркивает, что «мы ведем переговоры о новых рейсах и направлениях, которые могли бы быть интересны россиянам», а также добавляет: перелеты на Ryanair из Лаппеенранты могут быть только началом большого путешествия, поскольку маршрутная сеть этого перевозчика велика и позволяет добраться в самые разные точки. А в качестве примера привела перелет из Берлина в датский Биллунд по цене… в 1,6 евро.

«С учетом того, что ряд рейсов из нашего аэропорта будет круглогодичным, возможности россиян для путешествий значительно расширяются», - считает она.

 

Учитывая это, из Петербурга в Лаппеенранту появилось и новое автобусное сообщение. Стоит напомнить, что с 6 апреля по выходным, а с 7 июня ежедневно между Петербургом и Иматрой начал курсировать регулярный рейс, обслуживаемый автобусами компании Ecolines. Андрей Волков, директор по маркетингу Ecolines, отметил, что компания совместно с партнерами разработала график движения таким образом, что туристы из России будут заблаговременно прибывать в воздушную гавань, имея все возможности для оформления и посадки на рейс. «Спрос на направлении оказался весьма высоким, - констатировал он. - Движение по новому маршруту уже началось».

 

При этом он сообщил, что в случае необходимости (например, под большие группы) компания может организовывать на маршруте даже дополнительные рейсы, «и мы всегда открыты для общения с туроператорами, которые организуют групповые поездки». При этом стандартные скидки компания предоставляет группам от шести человек, а часть мест на каждом рейсе будет реализовываться по специальной стоимости.

 

Заинтересованность в россиянах имеется и в самой Лаппеенранте. Как подчеркивает Мирка Рахман, директор по туризму и маркетингу Лаппеенранты, «гости из России всегда остаются одними из наиболее многочисленных в нашем регионе, и поэтому мы со своей стороны стараемся создать для них самые благоприятные условия».

/TOURBUS.RU

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72