Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

03 апреля
Петербург и Хельсинки отметили 55-летие прямого авиасообщения

Авиакомпания Finnair встречает юбилей новыми маршрутами, интересными для российских туристов


Второго апреля исполнилось 55 лет с открытия регулярного прямого сообщения между столицей Финляндии и Северной столицей России: начав выполнять его в 1964 году с двух раз в неделю, в настоящее время Finnair ежедневно осуществляет на маршруте четыре рейса, - сообщает наш корреспондент в Северной столице.

 

«Аэропорт Пулково и Finnair более полувека объединяют теплые партнерские отношения: ежегодно авиакомпания предлагает все новые возможности полетов по всему миру, а удобное расписание из нашего аэропорта позволяет пассажирам выбирать перелеты с удобной стыковой по любому направлению ее глобальной маршрутной сети», – сказал Евгений Ильин, коммерческий директор управляющей компании аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы».

 

В свою очередь, глава представительства Finnair в России Мария Ануфриева подчеркнула, что «Петербург больше полувека остается для компании особенным направлением».

 «С Финляндией его объединяет не только географическая, но и социокультурная близость, - считает она. - Мы очень рады, что наши рейсы пользуются таким высоким спросом у пассажиров из Петербурга: это говорит о том, что мы развиваемся в правильном направлении, стремясь постоянно улучшать уровень обслуживания и предлагать нашим гостям все больше возможностей для комфортных путешествий по всему миру».

 

Слова партнеры подкрепляют делами: за последние пять лет Finnair значительно увеличила присутствие в «Пулково», постоянно наращивая провозные емкости и частоту полетов. В апреле 2018-го, например, на маршрут между Петербургом и Хельсинки был поставлен 100-местный лайнер Embraer E-190 в двухклассной компоновке, который пришел на смену самолетам ATR 72-500 вместимостью не более 72 пассажиров.

Это позволило на треть увеличить количество кресел на направлении и значительно повысить показатели: по итогам 2018-го перевозчик обслужил на маршруте 143,5 тыс. пассажиров, что сразу на 43% превысило результаты 2017 года.

 

С учетом достижений финской авиакомпании, по результатам 2018 года она стала победителем премии Пулково LED Together в номинации «Наиболее динамично развивающийся зарубежный перевозчик». А в первом квартале этого года еще более упрочила положение в аэропорту Петербурга, обслужив 31,6 тыс. пассажиров - на 23,8% больше уровня 2018-го за аналогичный период.

 

Как пояснила Мария Ануфриева, в 2019-м Finnair продолжит следовать стратегии роста и планирует увеличить количество кресел на рейсах примерно на 10%. При этом новинки появятся практически по всем основным направлениям.

Так, будут запущены новые рейсы в Саппоро (он станет пятым японским городом в маршрутной сети Finnair) и на популярный курорт Пунта-Кана в Доминикане, увеличена частота перелетов в Гонконг, а список североамериканских направлений расширится благодаря летнему сезонному рейсу в Лос-Анджелес.

Что касается Европы, здесь авиакомпания начнет летать в Болонью, Бордо и Порту (в рамках летнего расписания), а в Ганновер рейсы станут выполняться круглогодично.

 

По оценке представителей турбизнеса Петербурга, рейс между Пулково и Хельсинки особенно популярен у тех клиентов, которые используют финскую столицу в качестве  пункта пересадки. «Благодаря тому, что Finnair предлагает удобные стыковки для продолжения путешествия в самые разные пункты назначения, туристы зачастую осознанно выбирают именно этот маршрут, – констатируют они.

 – Особенно он популярен в том случае, если клиентам надо добираться до таких городов Северной Америки, как Нью-Йорк, Чикаго, Майами или Лос-Анджелес: в Петербурге прямых рейсов в США нет, и поэтому полет с пересадкой в Хельсинки – один из наиболее часто выбираемых вариантов».

/TOURBUS.RU

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72