Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

28 марта
Горячие авиановости

Европейский лоукостер WOW air объявил о прекращении полетов/ Шереметьево начнет использовать электронные посадочные с 4 апреля/ Авиакомпания UТair с 1 июня начнет полеты из Москвы в Салоники


Европейский лоукостер WOW Аir объявил о прекращении полетов

Сегодня исландская бюджетная авиакомпания WOW Air объявила в четверг о прекращении всех полетов.

На своем сайте компания предлагает пассажирам, купившим билеты, проверить доступные рейсы у других авиакомпаний. "Некоторые авиакомпании могут предлагать рейсы по льготным тарифам. Информация об этих авиакомпаниях будет опубликована позднее. Пассажирам, чей билет был оплачен кредитной картой, рекомендуется обратиться в банк, обслуживающий карту, чтобы проверить, будет ли возмещена стоимость билета", — говорится в сообщении.

 

Компания также сообщает, что пассажиры, которые приобрели билеты на рейсы WOW Air у европейского турагента в рамках пакетного тура, защищены директивой Евросоюза о пакетных турах и связанных с ними туристских услугах. Этим пассажирам компания рекомендует связаться со своим турагентом, чтобы перебронировать билеты на рейсы других перевозчиков.

"Пассажиры также имеют право на компенсацию от WOW air, в том числе в соответствии с европейскими правилами о правах авиапассажиров. В случае банкротства претензии следует подавать ликвидатору", — сообщает компания.

 

Как отмечают европейские СМИ, WOW Аir приняла решение остановить деятельность после безрезультатного завершения переговоров с потенциальными инвесторами. В частности, в последние четыре месяца авиакомпания вела переговоры с национальным перевозчиком Исландии Icelandair о слиянии, а также с американским частным фондом прямых инвестиций Indigo Partners.

Авиакомпания WOW Аir начала выполнять полеты 31 мая 2012 года. Флот компании в последнее время состоял из 11 воздушных судов: одного Airbus А320, восьми А321 и двух A321neo.

 

Шереметьево начнет использовать электронные посадочные с 4 апреля

Аэропорт Шереметьево разрешит использовать электронные посадочные талоны в начале апреля, рассказал генеральный директор аэропорта Михаил Василенко в сегодняшнем интервью газете "Ведомости».

"Четвертого апреля мы запускаем услугу по использованию электронных посадочных талонов во всех наших терминалах", — сказал г-н Василенко изданию.

 

С 24 февраля вступил в силу приказ Минтранса РФ, позволяющий пассажирам при самостоятельной онлайн-регистрации на рейс проходить в стерильную зону аэропорта по электронному посадочному талону.

Такой документ может быть использован в аэропорту при наличии электронной базы данных досмотра и устройства, сканирующего штриховой код. В аэропортах останется возможность самостоятельной печати или получения бумажного талона.

 

Авиакомпания UТair с 1 июня начнет полеты из Москвы в Салоники

Авиакомпания UТair с 1 июня откроет ежедневный рейс из Москвы в Салоники (Греция), сообщает пресс-служба перевозчика.

Вылет из Москвы (аэропорт Внуково) планируется в 10:25, обратно — в 15:10.

Полеты будут осуществляться на самолетах Boeing 737.

 

"Летом UТair по традиции расширяет программу полетов и открывает рейсы на самые популярные курорты. В этом году из Москвы можно будет полететь в Анапу, Геленджик, Краснодар, Минеральные Воды и Сочи, а также в греческие Салоники", — приводятся в сообщении слова президента компании "ЮТэйр — Пассажирские авиалинии" Павла Пермякова.

/TOURBUS.RU



Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72