Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

26 марта
«Большая Регата» привлекла в музеи юных туристов
Городской музейный проект города на Неве собирает все больше участников

В Петербурге подходит к завершению очередной этап большого межмузейного проекта «Большая Регата», благодаря которому в целый ряд учреждений удалось привлечь перспективную аудиторию: скоро станут известны победители нынешнего конкурса-путешествия по реальным и виртуальным музеям, проходившего в этом сезоне под названием «11-й скорый. В поисках пропавшей реликвии».

Городской конкурс-путешествие для школьных и семейных команд, организатором которого выступает Санкт-Петербургский океанариум, выходит на новый уровень. Проект, который предусматривает комплексную программу с привлечением многочисленных музеев и образовательных организаций, теперь включает не только учреждения Петербурга, но и других городов России (Москвы, Калининграда, Тулы). Суть его проста и привлекательна: в течение учебного года команды-участники посещают музеи и образовательные учреждения, объединенные одной темой и маршрутом, а в целом «Большая Регата» построена в виде увлекательного квеста, в рамках которого гостей ждут и радушный прием в музеях, и необычные, специально разработанные к конкурсу задания.

 

Среди музеев-участников «Большой Регаты» сезона 2018-2019 гг. оказались такие, как Государственный Русский музей, Музей Арктики и Антарктики, Государственный музей политической истории России, Центральный музей железнодорожного транспорта РФ, Санкт-Петербургский музей хлеба, музей «Улица времени», «Петровская Акватория», Музей циркового искусства при Большом Санкт-Петербургском цирке и многие другие – всего в проекте принимают участие около 60 объектов показа и образовательных учреждений.

 

«Это одни из самых любимых наших посетителей: всегда приятно видеть заинтересованные взгляды и азарт в поиске ответов, – говорит по этому поводу экскурсовод Музея циркового искусства Юлия Осипова. – В течение месяца к нам приходит около тридцати команд, за каждой из которых очень интересно наблюдать: у всех свои девизы, а порой даже костюмы продуманы. А иногда они сами организуют для нас самые настоящие представления».

 

Довольны проектом и участники. «Наша команда завершила свое путешествие в музее-квартире Елизаровых: это действительно был наиболее душевный музей сезона, где самые доброжелательные и гостеприимные сотрудники, – делится впечатлениями Светлана Морозова. - Задания были интересными и логично вписанными в сюжет квеста, а в размышлениях приняли участие и взрослые, и дети. А после его завершения для нас организовали экскурсию по музею и даже сыграли музыку Шуберта».

  

«От всей души говорим спасибо Гатчинскому дворцу: сказать, что нам понравилось - означает ничего не сказать! – говорит и Ольга Гужва. - Потрясающе интересные экскурсия, задания и мастер-классы - все продумано и пропитано большой любовью экскурсовода к своему делу. Эта любовь передалась и нашей команде - мы уже строим планы, когда вновь вернёмся в Гатчину за новыми знаниями и эмоциями».

 

«Посещение самых разных музеев для участников «Большой Регаты», «поданное» в живой игровой форме, и детям и взрослым действительно интересно, - считают представители питерского турбизнеса. – Ведь вместо скучных монотонных экскурсий они оказываются втянуты в увлекательную игру, полную приключений и азарта. А заодно получают массу знаний и удовольствия».

И действительно: в  Музее циркового искусства, единственном в России, участники проекта, например, могут узнать, поддаются ли дрессировке те или иные животные, понять, как акробаты совершают фееричные номера, и выведать, чего на самом деле боятся артисты цирка.

Окончательные итоги конкурса организаторы обещают подвести к концу апреля.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72