Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

21 марта
Горячие авиановости

"Победа" не смогла получить допуски к рейсам в Турцию, Италию, Грецию и Грузию/ Red Wings снизит вес бесплатной ручной клади в безбагажном тарифе до 5 кг./ Air Astana сохранит свой бренд


"Победа" не смогла получить допуски к рейсам в Турцию, Италию, Грецию и Грузию

Межведомственная комиссия при Минтрансе РФ отказалась выдать авиакомпании "Победа" допуски к рейсам в ряд городов Турции, Италии, Греции и Грузии, свидетельствует опубликованный приказ Росавиации.

 

Разрешения не получены на полеты из Москвы в турецкие Даламан и Бодрум (а также из Краснодара в Анталью); итальянские Римини, Бари, Бергамо, Кальяри, Катанию, Геную, Рим, Палермо и Тревизо; греческие Салоники и Ираклион, а также по двум грузинским направлениям — из Москвы в Кутаиси и из Петербурга в Батуми.

Кроме того, комиссия отказалась увеличивать частоту полетов "Победы" из Москвы в Пизу с 6 до 7 раз в неделю.

 

Red Wings снизит максимальный вес бесплатной ручной клади в безбагажном тарифе с 10 до 5 кг

Авиакомпания Red Wings снизит максимальный вес бесплатной ручной клади в своем самом дешевом безбагажном тарифе "Лайт" с 10 до 5 кг, следует из информации на сайте перевозчика. Также будут уменьшены максимальные габариты ручной клади в этом тарифе: вместо нынешних 55х40х20 см вводятся 40Х30х20 см.

Условия перевозки меняются для пассажиров, купивших билеты после 1 марта на рейсы, которые будут выполняться с 31 марта.

 

В тарифе "Стандарт", который включает перевозку в грузовом отделении самолета багажа весом до 23 кг, будут уменьшены его максимальные габариты — с нынешних 203 см в сумме трех измерений до 158 см. Условия перевозки ручной клади в этом тарифе не поменяются: по-прежнему в салон можно будет взять вещи с габаритами до 55х40х20 см и весом до 5 кг. Аналогичные условия будут действовать для нового тарифа компании — "IT".

 

Самый дорогой тариф Red Wings — "Базовый" — также претерпит изменения. В багажное отделение по-прежнему можно будет сдать две сумки до 23 кг каждая, однако их максимальные габариты, как и в тарифах "Стандарт"/"IT," сокращаются с 203 до 158 см. Вместе с тем максимальный вес ручной клади для пассажиров "Базового" увеличивается с 5 до 10 кг, габариты остаются прежними — 55х40х20 см.

Red Wings работает в альянсе с авиакомпанией Smartavia (новый бренд "Нордавиа"). Согласно информации в бортовом журнале последней, с 31 марта у компаний будут общие тарифные группы.

  

Air Astana сохранит свой бренд 

Процесс переименования столицы Казахстана не затронет ключевые объекты республики, а сам бренд "Астана" будет сохранен, заявил министр информации и общественного развития страны Даурен Абаев, сообщает сегодня «Интерфакс-Казахстан».

"Сам процесс переименования не будет так радикален, как думают многие. Прежде всего, акимат (городская администрация) выберет максимально не затратный для государственного бюджета путь. Никто не ставит задачу в один день сменить все баннеры, вывески, объявления. И еще, очень важно, все ключевые объекты города — "Астана опера", "Астана арена", спортивный клуб "Астана" и т.д. не будут менять свои наименования", — сказал г-н Абаев в четверг в передаче "Открытый диалог" на телеканале "Хабар".

 

"Мы также сохраним, что очень важно, международный бренд — "Астана", — заявил министр. По его словам, Международный финансовый центр «Астана», авиакомпания Air Astana, велокоманда "Астана" и др. -  "все это сохранит свое прежнее название".

"Таким образом, мы сохраним уже всемирно известный бренд "Астана" и будем развивать новый бренд с огромным потенциалом — "Нурсултан", — подчеркнул он.

 

В минувшую среду новый президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выступил с инициативой переименовать столицу Астану в город Нурсултан в честь первого президента страны Нурсултана Назарбаева.

В тот же день парламент на совместном заседании палат, рассмотрев в двух чтениях, принял закон о внесении поправки в Конституцию о переименовании Астаны.

/TOURBUS.RU



Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72