Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

13 марта
Оман открывает туристическое представительство в Москве

Глава Дирекции по продвижению туризма Министерства туризма Омана рассказал журналистам о планах по активному  привлечению российских гостей


Вчера в Москве состоялась пресс-конференция, на которой генеральный директор Дирекции по продвижению туризма Министерства туризма Султаната Оман г-н Салем Ади Аль Мамари объявил об открытии в России представительства Министерства по туризму Султаната Оман.
В задачи представительства будет входить продвижение Омана как направления для рекреационного туризма, а также региона, привлекательного для MICE-индустрии и инвестиций, в том числе распространение информации для повышения осведомленности россиян об Омане и демонстрации туристических привлекательных направлений, взаимодействие со СМИ,  содействие в организации выставок, воркшопов, семинаров и др.

«Для Султаната Оман Россия является одним из ключевых рынков продвижения, обладающим огромным потенциалом. Мы видим интерес к Оману как к туристическому направлению со стороны туристов из России и стран СНГ и расширяем географию представительств Министерства по туризму. Целью работы представительства должно стать заметное увеличение турпотока, который за первые 2 месяца 2019 года составил более 4 000 человек. Работа представительства будет способствовать боле глубокому взаимодействию с российским туристическим сообществом и общественностью для продвижения туристического потенциала Султаната Оман», – отметил г-н Салем Ади Аль Мамари, генеральный директор Дирекции по продвижению туризма Министерства туризма Султаната Оман.

По словам спикера, Султанат Оман по праву считается жемчужиной на краю Аравийского полуострова. Оман – это удивительное сочетание многовековой истории и современного образа жизни. 
Гости страны и любители приключений, которые жаждут получить уникальный опыт, найдут в Омане все, о чем мечтали, и даже больше.  Пешие походы, подводное плаванье, рыбалка, кайтсерфинг и исследование пещер – это далеко не полный список. Красоты Омана поистине разнообразны во всех уголках страны – здесь есть и высокие горы, и глубокие ущелья, и залитые водой долины (вади), и будоражащие воображение пустынные пейзажи.

Султанат Оман уже сделал несколько шагов навстречу российским туристам.
Осенью 2018 года началось выполнение ежедневных прямых рейсов авиакомпании Oman Air по маршруту Москва – Маскат. Также Россия была включена в список стран, граждане которой могут посещать Султанат Оман по упрощенной схеме. Визу можно оформить онлайн на специальном визовом сайте полиции Омана. 

 

Кроме того, иностранным туристам, летающим транзитом через Маскат, предложат выгодные двухдневные путешествия по городу и в целом по Оману, - рассказал г-н Салем Ади Аль Мамари.

"Вместе с авиакомпанией Oman Air мы разработали предложения для туристов по путешествию при оформлении короткой остановки. Чтобы продвигать страну, сначала следует познакомить путешественников с ней, пусть и в краткосрочной поездке", — сообщил он.

По словам генерального директора по продвижению туризма, министерство готово оплатить иностранным гостям проживание в отеле на две ночи, а также транспорт по стране и возместить расходы на оформление визы.

 

Как отметила генеральный представитель авиакомпании в России Юлия Воротникова, 80% пассажиров Oman Air летят транзитом через Маскат. "Поэтому для пассажиров Oman Air в бизнес-классе, которые летят в Азию, мы предлагаем бесплатно ночь в 5* отеле The Ritz-Carlton Al Bustan Palace", — добавила она.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72