Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

11 февраля
Зарина Догузова: «Россия должна стать страной, чье имя первым приходит в голову иностранному туристу, когда он думает о поездке за рубеж»

Сегодня министр экономического развития Максим Орешкин представил сотрудникам Ростуризма нового руководителя


Задачей новой команды Ростуризма будет вывести туротрасль на качественно иной уровень и сделать ее максимально прозрачной, заявил сегодня министр экономического развития РФ Максим Орешкин, представляя нового руководителя Ростуризма Зарину Догузову сотрудникам ведомства, сообщает сегодня «Интерфакс».

«У нас задачи амбициозные, заканчивает формироваться команда. К Сергею Галкину, который курирует направление, добавляется Зарина Валерьевна. Будет создан отдельный департамент в Минэкономразвития. Наша совместная задача – вывод туротрасли на качественно иной уровень", — сказал он.

 

Также Максим Орешкин назвал одной из задач приведение системы работы туроператоров к максимальной прозрачности, чтобы "отрасль была комфортной для граждан, которые путешествуют по России и за рубеж". По его словам, "не все туроператоры работают прозрачно и чистоплотно, поэтому нас ожидает ряд изменений в нормативные акты".

 

Он добавил, что не последнюю роль в работе Ростуризма будет играть создание правильного образа России как туристического направления для российских граждан внутри страны и для зарубежных туристов.

"У нас много мест, которые недооцениваются нашими и зарубежными гражданами. Формирование образа, который показывает реальную картину, — важная задача. И я очень надеюсь, что это назначение  поможет движению вперед", — отметил министр.

 

Он напомнил, что в сентябре в Петербурге пройдет важное событие – конференция Всемирной туристской организации ООН (UNWTO). "Это важное мероприятие с точки зрения продвижения имиджа России как одного из самых интересных туристических направлений. Подготовка этого мероприятия и проведение на высоком уровне – важная задача ближайших нескольких месяцев", — подчеркнул министр.

Максим Орешкин добавил, что единая команда сотрудников Ростуризма и Минэкономразвития займется решением всех этих задач.

 

При этом он отметил, что Ростуризм будет сохранен как отдельное ведомство и продолжит активную работу с туроператорами. По его словам, главное - чтобы российские туристы были максимально защищенными и не попадали в неприятные ситуации. Также, добавил он, необходимо работать над тем, чтобы иностранные туристы чаще выбирали российские направления.

 

Министр подчеркнул, что у Ростуризма неплохая команда и есть целый ряд качественных сотрудников, хороших специалистов. "Последние несколько месяцев идет совместная работа над разработкой стратегии плана действий", — сказал министр.

Он также добавил, что Стратегия по развитию туризма до 2035 года будет готова до конца первого квартала года.

 

В свою очередь, новый руководитель Ростуризма Зарина Догузова заявила, что считает главной задачей своего ведомства раскрытие туристского потенциала России.

"Для меня приход в Ростуризм — новый, очень ответственный и интересный этап моей профессиональной жизни. Перед нами стоят амбициозные задачи, связанные с одним из самых важных направлений для развития нашей страны.

Наша задача – максимально потенциал России открыть и реализовать. Россия должна стать страной, чье имя первым приходит в голову иностранному туристу, когда он думает о поездке за рубеж. Такой страной, где граждане с удовольствие показывают детям неизведанные уголки и планируют ближайшие выходные в соседней области, а не в соседней стране. Так, конечно же, будет не завтра, но так может и должно быть", — сказала она.

 

"Я рассчитываю на вашу поддержку в достижении этой цели. Уверена, что мы станем отличной командой и будем вместе решать поставленные задачи", — добавила она, обращаясь к сотрудникам Ростуризма.

Видео: Первое выступление г-жи Догузовой в новой должности.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72