Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

06 февраля
Квань – горы, трассы и отель 4* в трех часах езды от Москвы

В ходе прошедшего пресс-тура журналистам профильных изданий представили уникальный горнолыжный комплекс Квань в Калуге


Горнолыжный комплекс Квань расположен всего в 180 км от Москвы на живописном крутом берегу Оки. Здесь 10 трасс разной сложности и протяженности, самая длинная из которых достигает одного километра, а самая спортивная имеет перепад высот 85 метров и длину 400 метров.

Здесь работает система искусственного оснежения, склоны профессионально ежедневно готовят несколько ратраков. Работают также двухкресельный и бугельные подъемники.

Пожалуй, главная "изюминка" Квани - в том, что входящая в состав комплекса гостиница SK-Royal Kaluga с ее огромной конструкцией-рампой сама является верхней частью горнолыжной трассы.

 

Как подчеркивает генеральный директор комплекса Вячеслав Касабов, уникальность Квани в том, что «горнолыжный комплекс построили в месте, где нет горной системы, и в южном регионе, где нет продолжительной холодной зимы». При этом лыжный сезон за счёт искусственного снега здесь длится с конца ноября до начала апреля.

 

SK-Royal Kaluga 4* входит в одноименную сеть из четырех отелей, которые построила и которыми управляет ведущий российский девелопер – группа компаний "Ташир". Калужский отель SK-Royal в комплексе Квань - уникальный. Он спроектирован таким образом, чтобы увеличить  протяженность горнолыжного спуска к Оке. Поднявшись на лифте на шестой этаж отеля, гости попадают на верхний уровень высотной рампы, откуда могут скатиться вниз на лыжах или сноуборде прямо к берегу Оки.

Так что SK-Roya Kaluga можно по праву называть стопроцентным skiin-skiout отелем. Для гостей отеля действует специальный безлимитный ски-пасс. Его стоимость, например, в будни всего 650 руб. в день.

 

В четырехзвездном отеле - 80 номеров различных категорий - от стандарта до президентского сьюта. На территории комплекса есть 7 бунгало и один гостевой дом. На стадии проектирования еще 4 больших коттеджа, которые возведут прямо у начала горнолыжных трасс.

 

Как и положено качественному горнолыжному комплексу, здесь есть все необходимое для зимнего горного отдыха – прокат с 300 комплектами горных лыж и сноубордов, профессиональная служба инструкторов, детский и учебный склоны и горнолыжная школа для малышей. А еще панорамный ресторан с видом на главную трассу. И спа- и фитнес-центр в самом отеле.

 

Отель SK-Royal Kaluga популярен не только зимой, но и летом и в межсезонье. Кстати, в прошлом июне во время ЧМ-2018 отель сделала своей базой сборная по футболу Сенегала. Тренерам понравилось уединённое расположение отеля, его прекрасная инфраструктура и сервис, красота долины Оки.

 

Конференц-возможности отеля, включающие три зала общей площадью 560 кв. м, привлекают в Квань группы корпоративных клиентов. Наиболее популярные формы мероприятий – отраслевые конференции, тимбилдинги, инсентив-программы. Но особенно – юбилеи и праздники. По словам Вячеслава Касабова, в течение 2018 года в комплексе прошла 101 свадьба.

 

Часто деловые и инсентив-программы дополняют посещением Музея истории космонавтики имени Циолковского, расположенного на противоположном берегу Оки, ужинами в уникальном эко- и ресторанном комплексе "Биосфера" со своим зоопарком под открытым небом (в трех минутах езды от SK-RoyalKaluga).

/TOURBUS.RU

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72