Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

25 января
"Уральские авиалинии" полетят в Париж из Жуковского

Эксперты обсуждают перспективы новых рейсов во французскую столицу из подмосковного аэропорта


Авиакомпания "Уральские авиалинии" с 23 апреля открывает новый рейс из подмосковного аэропорта Жуковский в Париж, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Рейс будет выполняться три раза в неделю — по вторникам, четвергам и воскресеньям. Вылет из Москвы в 10:45, прибытие в Париж (аэропорт Шарль-де-Голль) в 13:45. Обратное отправление в 14:45, прилет в Жуковский в 19:30.

На линии будет летать самолет Airbus A321.

 

Как сообщалось ранее, в ноябре прошлого года Росавиация выдала "Уральским авиалиниям" допуски на полеты из Жуковского по 11 направлениям, в том числе на полеты в Париж три раза в неделю.

Между Москвой и Парижем полеты также выполняют авиакомпании "Аэрофлот", Air France, Aigle Azur и в летний период "Россия".

 

Комментируя нашему порталу перспективы нового рейса, Максим Приставко, генеральный директор туроператора Jet Тravel, отметил: «Насколько мне известно, «Уральские авиалинии» планируют летать во Францию не только из Жуковского.

В их планах не только рейсы из Жуковского в Париж,  также они рассматривают маршруты Домодедово - Монпелье и Домодедово - Бордо.

 

Выбор Жуковского обусловлен  низкой ценой на обслуживание в аэропорту, что позволяет существенно снизить стоимость билетов.

Для рейсов в Париж это важно, так как на направлении большая конкуренция.

 

Кроме того, на сегодня есть рейсы в Париж из аэропортов Шереметьево и Домодедово, расположенных на севере и юге Москвы.  Жуковский находится на востоке, он ближе проживающим не только в восточных районах Москвы, но и к ряду городов и дачных посёлков Московской области».

 

Напомним, что ранее стало известно, что авиакомпания "Победа" планирует начать рейсы из калининградского аэропорта Храброво в Париж с 31 марта 2019 года. Рейсы будут осуществляться ежедневно на воздушных судах Boeing-737-800 на 189 мест.

Полетная программа запланирована на весь летний сезон, до 26 октября 2019 года.

 

Кроме того, французская авиакомпания Aigle Azur, выполнявшая с декабря 2017 года два еженедельных рейса из Москвы в Париж, с 26 декабря минувшего года добавила к ним третий рейс, а с 4 марта 2019 года прибавит и четвертый. Рейсы  будут выполнятся на лайнерах Airbus A320 в двухклассной компоновке, включающей 12 кресел в бизнес-классе и 168 в экономическом. Как сообщает авиакомпания, минимальная стоимость перелета начинается от 74 евро в одну сторону, включая все налоги и сборы.

 

Отметим также что, несмотря не непрекращающиеся еженедельные выступления в центре Парижа «желтых жилетов», туроператоры не отметили спада интереса наших туристов к французской столице.

"В нашей компании не было спада продаж туров во Францию в зимний период, как в новогодние праздники, так и после Нового года. Париж, как место концентрации протестов, сейчас бронируют немного, но это сезонный фактор. Люди спрашивают о текущей обстановке в стране, однако на выбор города это никак не влияет", — рассказал руководитель отдела маркетинга туроператора "Карлсон Туризм" Олег Милованов.

 

Всего по итогам завершившегося года Париж  принял рекордные 50 млн туристов даже несмотря на снижение турпотока в декабре на 30% из-за протестных акций "желтых жилетов".

При этом, число туристов из России в Париже выросло в первом полугодии 2018 года на 13,5%. А в 2017 году город посетили более 300 тысяч россиян, что на 48% больше, чем годом ранее.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72