Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

27 августа
Новый российский дискаунтер совершил первый полет в Сочи
  1. Сегодня российский дискаунтер "Авианова" совершил свой первый полет

Как сообщили нашему порталу в пресс-службе новой бюджетной компании Авианова, первый рейс авиакомпании по маршруту Москва - Сочи - Москва вылетел сегодня в 11:40 утра из аэропорта Внуково. Благодаря низким тарифам, предлагаемым авиакомпанией, билеты на первый рейс в оба конца были полностью раскуплены. В течение нескольких дней состоится запуск еще трех направлений полетов.
Напомним, что второй (после Sky Express) российский низкобюджетный перевозчик  - проект инвесткомпании А1, входящей в "Альфа-групп", и американского инвестфонда Indigo Partners - должен был начать полеты еще в начале этого года. Однако начало его работы было отложено из-за того, что Росавиацию не устраивало, что тогдашний кандидат на пост гендиректора авиакомпании, бывший глава китайского дискаунтера Viva Macau Эндрю Пайн,  не является гражданином России. 
После того как гендиректором Авиановы стал Владимир Горбунов,  вопрос о выдаче разрешения на полеты был решен.
На данный момент флот авиакомпании состоит из двух воздушных судов типа Airbus A-320, но к зиме его планируется расширить еще на два лайнера. До конца года Авианова надеется перевезти около 500 тыс. пассажиров. Официальный тариф на полет, объявленный компанией  от 250 руб. (без учета сборов, дополнительных расходов и пр.).
В торжественной церемонии открытия полетов, состоявшейся в аэропорту Внуково, приняли участие руководители авиакомпании, представители акционеров, партнеры компании, а также пассажиры первого рейса. Первый зарегистрировавшийся на рейс пассажир получил от компании Авианова подарочный сертификат, дающий право на бесплатный полет любым рейсом компании на два лица.
Сегодняшнее событие знаменует начало новой эры воздушных перевозок в России. Мы очень довольны результатами первых недель продаж - благодаря предлагаемым нами низким тарифам тысячи билетов уже проданы и рейсы заполняются очень быстро. Чтобы удовлетворить запросы наших пассажиров, мы решили ускорить развитие маршрутной сети. Уже завтра начнется продажа билетов во второй по значимости город Татарстана Набережные Челны, а еще через месяц, 28 сентября, состоится первый рейс по этому направлению, -  отметил в ходе пресс-конференции по случаю первого рейса гендиректор Авиановы Владимир Горбунов.
Мы уверены, что лоукост-модель, которая уже произвела революцию в мировой авиации, может эффективно использоваться и на российском рынке. В ближайшее время мы планируем расширить нашу маршрутную сеть, чтобы обеспечить максимальный охват российских регионов. Низкая цена на всех направлениях является основным приоритетом авиакомпании. Мы верим, что предлагаемые нами тарифы откроют небо всем россиянам, даже тем, кому раньше авиаперевозки были недоступны, - добавил представитель акционеров компании Эндрю Пайн.
В течение  ближайших дней состоится открытие еще трех направлений полетов Авиановы - 29 августа  в Ростов-на-Дону, 30 августа  в Краснодар, 1 сентября  в Самару.
/TOURBUS.RU

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72