Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

12 декабря
Aigle Azur увеличивает в два раза число своих рейсов Москва – Париж
Вторая по величине французская авиакомпания продолжает укреплять свои позиции на российском рынке

Как сообщили нам в пресс-службе Aigle Azur, вторая по величине французская авиакомпания продолжает укреплять свои позиции на рынке Европы, усиливая присутствие в России. Спустя год после открытия маршрута Париж (Орли) - Москва (Домодедово), Aigle Azur объявляет о запуске двух дополнительных рейсов в зимнем и весеннем расписании.

Ранее авиакомпания выполняла в Москву два рейса в неделю, теперь же в российскую столицу авиаперевозчик будет летать четыре раза в неделю.

 

Третий еженедельный рейс стартует с 26 декабря 2018 года, а четвертый еженедельный рейс будет добавлен в расписание с 4 марта 2019 года.

 

Рейс Париж (Орли) - Москва (Домодедово) будет вылетать из столицы Франции по понедельникам, средам, пятницам, воскресеньям в 22:45 и прилетать в Россию на следующее утро в 4:30. Обратный рейс будет покидать Домодедово по понедельникам, вторникам, четвергам и субботам в 5:30 утра с прибытием в аэропорт Орли в 7:30.

 

Рейсы выполняются на лайнерах Airbus A320 в двухклассной компоновке: 12 кресел в бизнес-классе и 168 кресел в экономическом классе. Пассажирам в бизнес-классе предлагаются шампанское, изысканные вина и дорожные наборы.

Пассажирам в экономическом классе предлагаются дополнительные варианты обслуживания, способные добавить комфорта их путешествию, такие как выбор места, возможность путешествовать с багажом или без него, опция «Покупки на борту», возможность бронирования в аренду автомобиля, заказа такси и/ или отеля у партнеров авиакомпании.

 

Минимальная стоимость перелета Париж (Орли) – Москва (Домодедово) -  от 74 евро в одну сторону, включая все налоги и сборы.

 

Кроме того, с августа 2018 года Aigle Azur осуществляет полеты между Парижем и Москвой по соглашению о совместной эксплуатации рейсов с авиакомпанией S7 Airlines. Располагающая большой сетью внутренних маршрутов с вылетом из Москвы российская авиакомпания предлагает пассажирам Aigle Azur удобные стыковки, в частности, в Санкт-Петербург. В ближайшее время к этому код-шеринговому соглашению будут добавлены еще девять пунктов назначения.

 

Уже более года под руководством своего президента Франца Ивлена, Aigle Azur  осуществляет динамичное расширение сети маршрутов при поддержке своих партнеров Azul и Hainan Airlines, а также благодаря соглашениям о совместной эксплуатации рейсов.

Помимо соглашения об обслуживании маршрутов в России с компанией S7 Airlines, Aigle Azur также заключила партнерские соглашения с Air Caraïbes - французской авиакомпанией, специализирующейся на обслуживании маршрутов в Карибском бассейне, и с перевозчиком Corsair, что позволяет авиакомпании выполнять 5 рейсов в неделю между Парижем и Бамако, а также с TAP Air Portugal, обслуживающей маршруты в Лиссабон.

 

Напомним, что основанная в 1946 году Aigle Azur является второй по величине французской авиакомпанией с богатой историей. Ежегодно она перевозит около двух миллионов пассажиров, выполняя почти 300 регулярных рейсов в неделю на лайнерах Airbus A319, А320 и, с недавних пор, на A330.

Выполняя рейсы из шести городов Франции (Париж, Лион, Марсель, Мюлуз, Тулуза и Нант), компания обслуживает маршруты в Алжир (Алжир, Беджая, Константина, Оран, Сетиф и Тлемсен), Германию (Берлин), Бразилию (Сан-Паулу), Китай (Пекин), Италию (Милан), Ливан (Бейрут), Мали (Бамако), Португалию (Лиссабон, Фару, Фуншал и Порту), Россию (Москва) и Сенегал (Дакар).

И самая последняя новость – Aigle Azur запустила на домашнем рынке ежедневный прямой рейс между Лионом и Нантом.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72