Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

17 декабря
Первым делом — самолеты

Выяснилось, что в этом сезоне девушки активнее мужчин бронируют билеты на новогодние праздники


Эксперты онлайн-сервиса для путешествий UFS.Travel определили самые востребованные направления на долгие зимние каникулы и рассказали, где в этом году жители России будут отмечать Новый год.  

 

Самые популярные европейские маршруты этого года среди тех, кто путешествует самолетом, — Париж и Рим. При этом средняя стоимость прямых маршрутов с вылетом 30 декабря и возвращением 8 января в столицу Франции составляет 43 000 рублей, в Италию — 33 000 рублей. В прошлом году лидерами бронирований были Мюнхен и Тель-Авив.

 

Пользуется спросом также Финляндия и Эстония — Хельсинки и Таллин являются самыми востребованными зарубежными направлениями среди путешествующих на поезде из Москвы и Санкт-Петербурга, особенно ночными маршрутами. Стоимость ж/д билета в одну сторону по данным направлениям начинается от 4 109 рублей.

 

Российские города, куда на новогодние каникулы отправится больше всего туристов компании, -  Москва, Санкт-Петербург, Уфа и Сочи. При этом москвичи стремятся на Новый год либо на горнолыжные курорты Красной Поляны, либо в Питер. Сама столица пользуется большим спросом среди жителей Казани, Минска и Калининграда.

 

Большинство россиян планируют отправиться в путешествие уже 29 декабря, оформляя выходной в счет отпуска. При этом среди путешествующих на поезде большинство возвращаются 6 января, чтобы встретить Рождество дома и заранее подготовиться к выходу на работу. Тогда как обратные авиабилеты россияне приобретают только на 8 января, максимально продлевая свое зимнее путешествие.

 

Средний чек на ж/д билеты на Новый год в этом году увеличился и составил 6 770 рублей (4 405 — в прошлом году), а на авиабилеты - 13 907 рублей (в 2017 — 13 235 рублей).

Кроме того, в этом году увеличилось процентное соотношение женщин, предпочитающих путешествовать на новогодние праздники.

Так, для ж/д поездок их доля составила 58%, что больше прошлогодних показателей на 8%, и на 19% увеличился показатель по авиаперелетам (в 2017 году — 32%). Изменился и средний возраст — если в 2017 году большинство поездок на поезде было совершено пассажирами 18-35 лет, то в этом году — 35-55 лет.

 

Продажи ж/д билетов открываются за 90 дней до даты отправления, и на новогодние направления россияне начали бронировать билеты уже в конце сентября. Противоположная ситуация с покупкой авиабилетов — жители России определяются с направлением всего за одну-две недели до вылета.

При этом, согласно статистике UFS.Travel, в этом году самое раннее новогоднее бронирование было совершенно еще 6 февраля.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72