Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

23 ноября
Израиль признан лучшим направлением для оздоровительного отдыха

268 тысяч читателей National Geographic Тraveler признали  Израиль  лидером оздоровительного туризма


21 ноября состоялась торжественная церемония вручения премии журнала National Geographic Traveler, - сообщили нам в пресс-службе Министерства туризма Израиля в РФ. Главной особенностью этого  проекта является онлайн-голосование, которое в 2018 году проходило c 22 июня по 12 октября включительно. 268 000 читателей издания выбирали любимые туристические направления в 25 категориях, лидером номинации «Оздоровительный отдых» стал Израиль с 47% голосов.

 

Глава департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ Ксения Кобякова отметила: «Оздоровительному туризму в Израиле уже много тысячелетий. Еще до н.э. древние римляне строили в Израиле термы на месте горячих источников, царица Клеопатра отмечала целебные свойства фруктов, растущих на израильской земле, а царица Савская говорила о полезных свойствах Мертвого моря.

Туристы, которые приезжают в Израиль, могут воспользоваться как теми возможностями, которые были доступны еще и до н.э., так и суперсовременными спа-программами для оздоровления и омоложения».

 

По словам г-жи Кобяковой, отсутствие языкового барьера, безвизовый режим, девять климатических зон, разнообразие природного ландшафта, комфортная погода – все это делает Израиль идеальным направлением для путешественников из России. 

В стране есть множество возможностей для оздоровительного туризма, среди которых можно выделить отдых на Мертвом море – природном спа, одном из истинных чудес света. Уникальный опыт подарит отдых в кибуцах – сельскохозяйственных поселениях, в которых доступны программы здорового питания. При этом еда для туристов готовится из продуктов, выращенных именно в самих кибуцах.

 

Восстановлению сил поможет купание в целебных горячих источниках. Путешественникам, практикующим йогу, будет интересно посетить фестивали йоги с занятиями в пустыне, которые проходят в Израиле каждую весну и осень.

А Тель-Авив — настоящий рай для веганов и вегетарианцев. Не только потому, что разнообразные овощи и фрукты здесь доступны круглый год, но и благодаря множеству кафе и магазинов с подходящими блюдами и продуктами, -  добавила Ксения Кобякова.

 

Российский консультант-представитель израильской туркомпании Israel2Go Олег Драгунский в беседе с нашим корреспондентом отметил: «Недавние события никак не сказались на интересе туристов, Мертвое море по прежнему пользуется спросом. Туристический поток растет даже из России несмотря на наши внутриэкономические трудности.

Мертвое море – уникальная здравница, которой нет аналогов в мире, местная вода – перенасыщенный солевой раствор. Тут, в первую очередь, лечатся заболевания опорно-двигательного аппарата, кожные недуги, заболевания органов дыхания, а также различные виды аллергии.

Учитывая все эти факторы странно предполагать, что интерес туристов к этому месту будет снижаться.


Важно отметить, что ехать на Мертвое море лучше не менее чем на 14 дней, за это время организм сможет пройти акклиматизацию, ведь на Мертвом море достаточно жесткий климат. Если же гости хотят просто ознакомиться с Мертвым морем, то можно отправиться в однодневную экскурсию, этого вполне хватит, так удастся избежать акклиматизации».

Также эксперт добавил, что благодаря своему расположению, (400 м ниже уровня Мирового океана), на Мертвом море создается «фильтр», не пропускающий вредные ультрафиолетовые лучи. Поэтому здесь на солнце можно находиться, по сути, без ограничений, а именно столько, сколько предписал лечащий врач – это очень важный фактор для больных, к примеру, псориазом.

 

 «Говорить о росте цен на туры не приходиться. Цены по Израилю обычно привязаны к доллару США, а, как известно, меняются, иногда не в лучшую для нас сторону только курс рубля по отношению к американской валюте, и дорожают цены только в российских рублях», - заключил эксперт.

 

Отметим, что, по итогам первых девяти месяцев 2018 года, в Израиле побывали 272 тысячи российских туристов.

При этом в Израиле надеются на рост зимних российских туристических прибытий в связи с запуском сезонных чартерных программ в аэропорт Овда (курорт Эйлат на Красном море), полеты в который субсидируются Минтуризма Израиля. В этом зимнем сезоне за каждого привезенного российского туриста консолидатор рейса (туроператор или авиакомпания) получит 60 евро, что превысит цифру прошлых сезонов на 15 евро).

По прогнозам г-жи Кобяковой, по итогам 2018 года Израиль посетят порядка 400 тысяч россиян, что в целом будет соответствовать показателям 2017 года.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72