Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

22 октября
Горячие новости

Семейная пара из России погибла на Кипре/ Улицы и метро затопило в Риме из-за сильных дождей/ МИД предупредил о нарушении транспортного сообщения в Малаге из-за наводнения


Семейная пара из России погибла на Кипре

Посольство РФ на Кипре подтвердило гибель двух российских туристов в результате падения автомобиля со скалы.

"С прискорбием подтверждаем, что 20 октября арендованная двумя российскими гражданами машина упала с обрыва по дороге между Лачи и Акамасом (район Пафоса). Их тела сейчас находятся в морге Пафоса, документы в полиции. Приносим наши соболезнования родным и близким погибших", — говорится в сообщении посольства в Facebook.

 

В дипмиссии добавили, что находятся в контакте с местными властями, представителями туроператора и страховой компании. В настоящий момент разыскиваются родственники погибших.

Двое российских туристов, мужчина 58 лет и его жена 48 лет, погибли на Кипре в субботу. В арендованном автомобиле они сорвались со скалы и пролетели около 30 метров.

 

Улицы и метро затопило в Риме из-за сильных дождей

Мощные ливни обрушились на Рим и его окрестности, в результате чего сегодня автотранспортное движение в городе оказалось частично перекрыто, а также из-за затопления закрыты некоторые станции метрополитена, сообщает в понедельник итальянская газета la Repubblica.

Ряд восточных и западных частей Рима оказались затоплены: речь идет об улицах и бульварах Прати Фискали, Тициано, Номентана,  Тибуртина и Тиррено. На юге итальянской столицы повалены деревья из-за сильных порывов ветра.

 

В некоторых районах Рима движение транспорта приостановлено из-за высокого уровня воды. Помимо этого, потоки воды залили некоторые станции римского метрополитена, в связи с чем были временно закрыты шесть станций.

Департамент гражданской защиты Италии распространил заявление, в котором говорится о тяжелой ситуации в связи с "сильными порывами ветра и штормом", которые во вторник могут стать еще сильнее.

 

О жертвах и пострадавших в результате непогоды пока не сообщается. По информации местных СМИ, полиции удалось спасти двух водителей, которые не могли самостоятельно выбраться из своих автомобилей.

 

МИД предупредил о нарушении транспортного сообщения в Малаге из-за наводнения

Транспортное сообщение на испанском курорте Малага серьезно нарушено из-за наводнений, сообщает ситуационно-кризисный центр (ДСКЦ) МИД РФ.

«Испания – по следам наводнений в провинции Малага серьезным образом нарушено транспортное сообщение, метеорологи прогнозируют продолжение обильных осадков», — говорится в сообщении ДСКЦ в Twitter.

 

Малага – курортный город на юге Испании, в Андалусии. Расположен на западном побережье Средиземного моря в 100 км от Гибралтарского пролива.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72