Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

24 августа
Горячие авиановости

Аэропорт Домодедово назвал самые пунктуальные авиакомпании/ Более трехсот авиарейсов отменили сегодня в Японии из-за тайфуна "Симарон"/ Росавиация сократила чартерную программу а/к "Якутия" в сентябре


Аэропорт Домодедово назвал самые пунктуальные авиакомпании

Московский аэропорт Домодедово подвел итоги ежемесячного конкурса пунктуальности среди авиакомпаний-партнеров воздушной гавани, - сообщили нам в пресс-службе перевозчика.

Для определения победителей конкурса авиакомпании делятся на восемь категорий, сформированных в зависимости от частоты выполнения рейсов и максимальной взлетной массы воздушных судов. По итогам конкурса лидеры рейтинга получают от аэропорта Домодедово сертификаты победителя.

 

Самыми точными перевозчиками России в июле 2018 года стали:

I категория – S7 Airlines

II категория – Red Wings

III категория – «Нордавиа»

IV категория – «ЮВТ Аэро» («Юго-Восточный Татарстан Аэро»)

 

Победителями конкурса среди зарубежных авиакомпаний признаны:

V категория – Belavia

VI категория – Qatar Airways

VII категория – Singapore Airlines

VIII категория – Japan Airlines

 

Более трехсот авиарейсов отменили сегодня в Японии из-за тайфуна "Симарон"

В Японии пришлось отменить более 300 авиарейсов в связи с приходом тайфуна "Симарон", сообщает телеканал NHK. Кроме этого, властям пришлось временно приостановить движение скоростных поездов "Синкансэн" между городами Осака и Хиросима.

Около 100 тыс. домохозяйств остались без электричества. Проливной дождь привел к затоплению улиц, а сильный ветер повредил некоторые крыши. Также пострадали 13 человек.

 

По данным метеорологов, "Симарон", затронув западную часть Японии, включая остров Сикоку, ослаб до категории серьезного тропического шторма и в настоящий момент находится над Японским морем. Шторм двигается в северном направлении со скоростью 45 км/ч. Порывы ветра достигают 90 км/ч.

 

Ожидается, что шторм принесет с собой сильный дождь и ветер в западные районы Японии на островах Хонсю и Хоккайдо. Власти советуют населению эвакуироваться из-за возможной угрозы оползней и затоплений.

 

Росавиация сократила чартерную программу авиакомпании "Якутия" в сентябре

Росавиация предписала авиакомпании "Якутия" сократить чартерную программу в сентябре, сообщила Ассоциация туроператоров (АТОР).

Решение принято по итогам очередного заседания профильной рабочей группы ведомства, уточняется в сообщении.

"Перевозчику предписано сократить чартерные программы на 10% — но только в те дни, когда у авиакомпании запланированы регламентные работы. Это четыре даты: 1, 5, 8 и 12 сентября, — цитирует АТОР участника рабочей группы, гендиректора туроператора "Випсервис" Дмитрия Горина. — Таким образом, сокращение пройдет фактически незаметно для потребителя". По данным г-на Горина, другие авиакомпании не получили предписания сократить чартеры в сентябре.

 

Согласно статистике Росавиации, в июле "Якутия" вошла в тройку авиакомпаний, чаще других задерживавших международные чартеры более чем на два часа. В начале августа Восточно-Сибирская транспортная прокуратура выяснила, что основная причина задержек компании — отсутствие резервных воздушных судов. "Якутия" объясняла это проблемами с обслуживанием Sukhoi Superjet 100 после поломок двигателей.

 

В следующем отчетном периоде, как ожидается, российские авиакомпании выполнят более 3 тыс. чартерных рейсов, говорится в сообщении АТОР. В частности, должна быть расширена перевозка из регионов на Хайнань (аэропорты Санья и Хайкоу), полеты планируют выполнять авиакомпании "АЛРОСА" и "ИрАэро".

С 15 июля по 15 августа российские авиакомпании выполнили 3,8 тыс. чартерных рейсов. Средний показатель задержек составил 3%, сообщила ассоциация.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72