Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

22 июня
Горячие новости

"Интурист" полностью восстановит полетные программы из Петербурга в Турцию/ Россиянин задержан по обвинению в нарушении визового режима Таиланда/ Роспотребнадзор предупредил российских туристов о вспышке сальмонеллеза в США


"Интурист" полностью восстановит полетные программы из Петербурга в Турцию

Туроператор «Интурист» 22 июня начал поэтапное восстановление полетной программы из Санкт-Петербурга в Анталью, рейсы будут выполняться авиакомпаниями Turkish Airlines, Red Wings и AZUR air, сообщил сегодня "Интерфаксу" замдиректора компании «Интурист» Сергей Толчин.

"Поэтапное восстановление полетной программы из Санкт-Петербурга в Анталью началось с 22 июня. С 6 июля мы возобновим ее полностью. Рейсы будут выполняться авиакомпаниями Turkish Airlines, Red Wings и AZUR air шесть раз в неделю", — рассказал он.

 

Кроме того, г-н Толчин отметил, что полетная программа из Санкт-Петербурга в Даламан также восстановлена. Рейсы будут выполняться авиакомпаниями Red Wings и AZUR air четыре раза в неделю. По понедельникам рейс полностью загружает "Интурист", по вторникам, пятницам и субботам у туроператора блоки.

 

Ранее рейсы на турецкие курорты должна была выполнять авиакомпания Atlas global. Однако с 13 июня "Интурист" был вынужден отменить полеты из Санкт-Петербурга в Анталью на рейсах компании, так как авиаперевозчик не смог по техническим причинам обеспечить перевозку из Петербурга.

Подробности восставновления полетных прогамм "Интуриста" - на нашем сайте в понедельник.

 

Россиянин задержан по обвинению в нарушении визового режима Таиланда

Полиция Таиланда задержала 107 иностранцев, обвиненных в нелегальном пребывании в стране, один из них является гражданином РФ, сообщает сегодня газета Bangkok Post.

Среди нелегалов в Таиланде были также граждане Мьянмы, Вьетнама, Камбоджи, Нигерии, Индии, Англии и Германии.

 

По словам заместителя комиссара туристической полиции Таиланда Сурахата Хакпарна, в общей сложности за последнее время были арестованы 1517 нелегалов, однако ситуация с незаконным пребыванием на территории королевства постепенно улучшается. Также он призвал управляющих ресторанов и отелей предупреждать полицию обо всех замеченных нарушениях со стороны путешественников.

 

По данным газеты, 16 июня полиция проводила еще один рейд по поиску нелегально пребывающих в Таиланде иностранцев. Тогда были задержаны 50 человек, среди них — еще один гражданин РФ, обвиненный также в нарушении визового режима.

 

Роспотребнадзор предупредил российских туристов о вспышке сальмонеллеза в США

Роспотребнадзор предупредил россиян о вспышке сальмонеллеза в США. "По данным центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC, США) и управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA, США), в 31 штате на территории США зарегистрирована вспышка сальмонеллеза, вызванная серотипом Мбандака. Всего сообщается о 73-х подтвержденных случаях заболевания сальмонеллезом, из них в 23 случаях пострадавшим потребовалась госпитализация", — говорится в сообщении ведомства.

 

Как уточняет Роспотребнадзор, инфекция передавалась через зерновые хлопья марки Kellogg’s Honey Smacks, сейчас эта продукция отзывается из магазинов и проходит лабораторные исследования.

"Роспотребнадзор просит российских граждан учитывать данную ситуацию при планировании поездок", —  отмечается в сообщении.

/TOURBUS.RU



Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72