Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

07 июня
Состоялось официальное открытие нового визового центра Испании в Москве

Компания BLS International, выигравшая конкурс МИД Испании, представила новый визовый центр, открытый в центре Москвы


Новый визовый центр Испании, открытый на Калужской площади в центре российской столицы, вчера провел торжественную церемонию официального открытия. Отметим, что техническую работу визовый центр начал еще 20 марта, но вначале принимал только представителей аккредитованных туроператоров и турагентств, а с середины апреля - и индивидуальных туристов.

 

Визовый центр обслуживает компания BLS International, ранее выигравшая конкурс МИД Испании на право управления испанскими визовыми центрами в России.  Сегодня эта  компания управляет по поручению Министерства иностранных дел Испании 124 визовыми центрами в 49 странах.  В России компания обслуживает испанские визовые центры в 28 городах.

 

Визовый центр Испании удобно расположен в центре российской столицы по адресу: Калужская площадь, д. 1, корп. 2, ТЦ «Европа», имеет хорошо обученный персонал для обработки запросов заявителей.

Веб-сайт, на котором заявители могут ознакомиться со всей интересующей информацией,  является удобным и информативным. Центр оснащен самым современным оборудованием и имеет возможность обслуживать другие страны Шенгенского соглашения с предварительного разрешения испанского представительства. 

 

Официальная церемония открытия нового визового центра Испании прошла в присутствии посла Королевства Испания в Российской Федерации и руководящих лиц BLS International.

Почетный гость церемонии открытия центра  посол Королевства Испания в России г-н  Игнасио Ибаньес Рубио в своем приветственном слове высоко оценил инфраструктуру испанского визового центра и выразил уверенность в том, что визовые услуги, которые предоставляет BLS International, будут лучшими в своем классе в России.

Г-н посол остался удовлетворён включением в спектр услуг различных дополнительных опций для удобства заявителей, в том числе услуги SMS-оповещения, премиум-зала, ксерокопирования документов, мобильной биометрии, оформления страхового полиса онлайн, курьерской доставки.

 

Выступая на церемонии открытия, г-н посол подчеркнул: «Одной из главных целей конкурса, объявленного Министерством иностранных дел Испании на открытие визовых центров в России, был выбор компании, которая бы отвечала всем требованиям, выдвигаемым министерством.

И я с удовольствием хочу отметить, что компания BLS International не только выполнила все условия конкурса, но и предвосхитила некоторые ожидания, а также добавила новые качественные услуги».            

 

Г-н посол также  рассказал, почему в стране особенно рады российским туристам: «Первая причина в том, что россияне на отдыхе в Испании не создают никаких проблем, они очень хорошо интегрируются в среду отдыха. Вторая – это то, что туристы из России в среднем тратят больше гостей из других стран. Продолжительность их пребывания также выше.

И наконец, российские туристы относятся к категории возвратных, то есть приезжают к нам неоднократно».

 

Комментируя запуск визового центра Испании, управляющий содиректор компании BLS International г-н Шикхар Агарвал отметил: «Новый центр для Министерства иностранных дел Испании в российской столице оснащен всеми современными технологиями для обеспечения чёткого и слаженного процесса по обработке виз для граждан.

Глядя на растущую тенденцию популярности Шенгена как нового туристического направления, центр будет обслуживать постоянно растущие объемы визовых заявлений в Испанию - предпочтительное место для въезда в Шенгенскую зону». 

 

Около 90% шенгенских виз, выданных консульством Испании в Москве в 2017 году, долгосрочные и многократные, добавил  консул Испании Хуан-Педро Перес-Гомес Делаунай. Он уточнил, что в общей сложности в прошлом году россиянам было выдано 476 тыс. виз, что на 7% больше, чем годом ранее.

По словам г-на консула, на обработку заявления максимально отводится восемь дней, но на практике такая работа выполняется за четыре дня. «При этом сроки выдачи виз для россиян, планирующих поездку в ближайшие две недели, составляют максимально пять дней, но в реальности на это уходит 48 часов», – заключил г-н консул.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72