Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

31 мая
Российские туристы по-прежнему любят Париж, Ниццу и Альпы

Ежегодный весенний профессиональный workshop Франции представил новинки сезона в двух российских столицах


На минувшей неделе Национальное агентство по развитию туризма во Франции Atout France провело в Москве и Петербурге ежегодный весенний workshop для профессионалов туризма двух столиц.

В мероприятии приняли участие регион Овернь-Рона-Альпы, курорты Валь-Торанс, Межев, Лез-Арк, Ла-Клюза, Брид-ле-Бен, Морзин, замки Амбуаз и Шенонсо, город Монпелье, ведущие отели, шоу Жана-Поля Готье в Париже, французские железные дороги Voyages SNCF, авиакомпания Air France и др.

 

Как было сообщено в ходе мероприятия, в 2017 году во Франции было зарегистрировано рекордное количество ночевок в отелях, кемпингах, резиденциях и других видах размещения – 429 млн, что составляет прирост в 5,6% по сравнению с 2016 годом.

Среди видов проживания лидируют отели – 210 млн ночевок в 2017 году. Российский рынок при этом показал заметный рост:  +32,9% по сравнению с 2016 годом.

 

При этом количество авиабронирований российских туристов во Францию в апреле  2018 года выросло на 18,6% по сравнению с апрелем 2017 года. А с начала года рост российских авиабронирований составил +14,5%.

 

По данным офиса по туризму Парижа, в прошлом году было зафиксировано 230 100 прибытий российских туристов в Большой Париж (+51,4% по сравнению с 2016 годом) и 627 076 ночевок (+50,8% по сравнению с 2016 годом).

Российские туристы составляют 4% от всех иностранных туристов в Париже, таким образом, занимая восьмое место среди всех иностранных  гостей.

 

Регион Эльзас в прошлом году зафиксировал 38  тыс. ночевок россиян (+69% по сравнению с 2016 годом), Овернь-Рона-Альпы зафиксировал 150 тыс. ночевок  россиян за зимний сезон 2017/2018, или +12% по сравнению с сезоном 2016/2017 (с декабря по апрель), Лазурный берег - 220 тыс. российских туристов в 2017 году (+19%).  

 

Также в ходе мероприятия отмечалось, что нынешний год  стал необычайно насыщенным в плане интересных туристических событий. Среди самых крупных – фестиваль, посвященный  500-летию эпохи Возрождения (регион Центр-Долина Луары с мая по сентябрь), 42-й Кубок Райдера (престижный турнир по гольфу), который пройдет в Парижском регионе с 28 по 30 сентября,  Биеннале танца в Лионе с 14 по 30 сентября и гонки «Формула-1 Гран-при Франции» в Ле-Кастелле (Прованс-Альпы-Лазурный берег с 21 по 24 июня).

 

Среди наиболее интересных выставок этого года нужно отметить  большую выставку Леонардо да Винчи (замок Кло-Люсе в Долине Луары), экспозиции Делакруа, Шагала, Малевича, Климта, Пикассо, Миро в музеях Парижа,  выставка «Помочь увидеть» Пикассо в музее Фабра в Монпелье (16 июня - 23 сентября),  выставку «Пикассо и Средиземноморье» в музеях Лазурного берега.

Любителей музыки ждут фестивали Аvanti la Musica в Амбуазе в июне, джазовые фестивали в Ницце и Жуан-ле-Пене в июле и «Рок на Сене» в Париже в августе.

 

Отметим также, что на торжественном ужине по случаю проведения workshop Франции в Москве первый вице-президент АТОР Владимир Канторович особо поблагодарил генерального консула Франции Марка Седия за его работу.

«В связи с окончанием вашей высокой дипломатической миссии в России, Ассоциация туроператоров России от всего туроператорского сообщества выражает вам глубокую признательность и благодарит за большую практическую поддержку и ваш неоценимый вклад в развитие туризма между Российской Федерацией и Французской Республикой».

 Г-н Канторович отдельно отметил деятельность визового центра Франции, который по результатам опроса туроператоров, проведенного АТОР, был признан лучшим визовым центром России.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72