Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

25 мая
ЦИФРА НЕДЕЛИ: Россияне вошли в ТОП-5 туристов, посещающих Монако

Туроператоры комментируют интерес российских туристов к княжеству на Лазурном берегу


Согласно полученным нашим порталом данным отдела статистики Управления по туризму и конгрессам Монако, количество забронированных туристами из России ночей в первом квартале 2018 года составило 7515, что на 2,6% больше, чем в 2017 году.

Интересно, что особо положительную динамику въездного туризма в Монако также демонстрирует Армения, показавшая рекордное увеличение въездного потока на 101%.

 

При этом, несмотря на то, что общий процент ночёвок туристов из СНГ, Грузии и России увеличился по сравнению с первым кварталом 2017 года на 0,47%, большинство стран показывают отрицательную динамику. Так, количество ночевок туристов из Азербайджана уменьшилось на -5,2%, из Беларуси на -5,5%, из Грузии на -41,9%,  а из Казахстана на -28,4%.

 

Заместитель гендиректора Управления по туризму и конгрессам Монако г-н Ги Антонелли так комментирует эти цифры: «По данным на этот год, россияне занимают пятое место по посещаемости Монако среди зарубежных путешественников. Туристы из России уступают только французам, англичанам, немцам и американцам.

Ежегодно в Монако приезжают семь млн туристов из-за рубежа, 30% из них — деловые путешественники.

 Кроме того, в Монако приезжают около 6,5 млн туристов, чтобы посмотреть достопримечательности страны за один день, а около 200 тыс. туристов прибывают в Монако на круизных лайнерах».

 

Директор департамента продвижения и рекламы компании BSI Group Иветта Вердиян, которую цитирует РСТ, подтвердила прирост объемов по Монако в 3%, однако допускает и 5% по итогам летнего сезона: «Если же рассматривать Лазурный берег в целом, то количество бронирований в этом году выросло на 43%. Помимо отелей категории 4-5* растет спрос на виллы и апартаменты».

 

Об увеличении продаж Монако на 3% сообщили и в компании «Карлсон Туризм». Как заметила менеджер по Франции и Монако Анна Суханова, княжество довольно активно посещают не только летом, но и в зимние месяцы, так как направление прекрасно подходит для вечеринок, дней рождения, праздников и прочих событий. Чаще заказывают поездки от 3 до 10 дней, на лето случаются и заказы на один-два месяца.

 

А вот в компании «Ванд» не заметили роста спроса на отдых в Монако. «Пожалуй, интерес к направлению даже немного снизился, не видим и увеличения сроков таких поездок. Все, как обычно, продается стабильно», – подчеркнула руководитель профильного отдела Марина Бузник, - сообщает РСТ.

 

В то же время в беседе с нашим порталом Анна Овчаренко, руководитель направлений Франция и Бенилюкс компании PAC Group, заявила: «Монако для нас – популярное направление, этому способствует наша активная позиция и поддержка партнеров, отелей и Управления по туризму и конгрессам Монако.

Очень стимулирует продажи подарок от туруправления княжества, который  получают клиенты при условии бронирования от трех  ночей в отелях Монако.

Этот подарок – так называемый «паспорт Монако», включает бесплатный трансфер от отеля до вертолетной площадки Монако и перелет на вертолете из Монако в аэропорт Ниццы, приветственный коктейль в отеле и бесплатные входные билеты во все галереи и музеи княжества и др.

Приятно обрадовало и то, что в этом году наблюдается прирост бронирований по сравнению с прошлым годом, в среднем наши туристы интересуются поездками на одну неделю».

 

Со своей стороны Литвина Екатерина, руководителя отдела Франции туроператора VEDI Tourgoup, в беседе с нами отметила: «Монако продолжает оставаться одним из самых популярных направлений летнего сезона. В этом году достаточно активно продажи на направлении начались уже в феврале с глубиной продаж до августа, динамика продаж идет очень активно.

Мы также предлагаем совместно с партнерами туристический «паспорт Монако», что вызывает большой интерес наших клиентов».

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72