Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

16 мая
Станислав Черчесов: «Тироль стал мне родным»

В Москве прошла презентация туристических возможностей альпийской долины Штубай, где в эти дни тренируется российская футбольная сборная


Вчера в столичном отеле «Марриот Роял» состоялась встреча с журналистами, в ходе которой представители региона Штубайталь и спа-отеля Jagdhof  рассказали о туристических возможностях этого альпийского края. В презентации принял участие и главный тренер сборной России по футболу Станислав  Черчесов – именно в Штубае в преддверии игр ЧМ-2018 тренируются наши спортсмены.

 

Как было отмечено в ходе презентации, Штубай (или Штубайталь) расположен в центре, в самом сердце Австрийских Альп и обладает прекрасно развитой инфраструктурой, включая множество отелей категории «пять звезд», горнолыжных и спа-комплексов.

Штубай часто называют и «долиной коротких дорог» из-за развитой инфраструктуры и близкого расположения к Инсбруку – административному центру федеральной земли Тироль.

Здесь расположено 150 км трасс, более ста вершин высотой свыше трех тысяч метров, где зимой обеспечен ровный снежный покров, и множество ледников, которые подходят для катания на горных лыжах даже в июне.

 

Штубай – это круглогодичное направление - зимой тут можно отдохнуть, занимаясь зимними видами спорта, а летом все располагает к пешим прогулкам, тематическим и высокогорным  маршрутам, посещению смотровых площадок. Помочь поближе познакомиться с достопримечательностями и природой места гостям помогут высококвалифицированные горные проводники.

Также тут работают альпийские школы, где желающим предложат отправиться в горный поход, прокатиться на горном или электровелосипеде, посетить веревочный парк, попробовать силы в парапланеризме или дельтапланеризме.

А традиционные местные блюда, приготовленные из натуральных локальных продуктов, не оставят равнодушными гурманов.

 

В долине Штубай расположено пять основных курортов, которые любят русские туристы: Нойштифт, Фулпмес, Тельфес, Мидерс и Шёньерг, а также четыре горнолыжных центра  - ледник Штубай, Schlick 2000, Serlesbahnen в Мидерсе и Elfebahnen в Нойштифте.

 

Из большого числа местных отелей на презентации был особо представлен  пятизвездочный спа-отель Jagdhof, где живет и тренируется российская сборная по футболу. Стоит отметить, что специально для нашей сборной владельцы выделили отдельное тренировочное поле. Рассказывая журналистам о плане тренировок и возможностях отеля, где будет размещена команда, главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов отметил: «Тироль стал мне родным, а в долине Штубайталь нас ждут идеальные условия для тренировок».

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72