Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

27 апреля
Россияне собрались на «Евровидение»

Эксперты комментируют заметный рост спроса на авиабилеты из России в столицу Португалии на период проведения конкурса «Евровидение-2018»


8 мая стартует ежегодный конкурс песни «Евровидение». В этот раз шоу пройдет в столице Португалии, Лиссабоне. Накануне громкого события сайт для поиска авиабилетов, отелей и проката автомобилей Skyscanner проанализировал статистику и обнаружил, что число бронирований авиабилетов в Лиссабон из России на время проведения конкурса (8-12 мая 2018) выросло в 2,5 раза по сравнению с тем же периодом прошлого года.

 

Таким образом, Россия показала наибольший рост спроса на билеты в столицу Португалии среди других государств, жители которых также планируют приехать в Лиссабон во время «Евровидения». Значительный рост интереса к полетам в Лиссабон, помимо России, эксперты Skyscanner также зафиксировали в Испании, Германии, Италии, Франции, Великобритании и Нидерландах.

 

Интересно, что Португалия, по данным Skyscanner, стала одним из самых быстрорастущих европейских направлений для российских путешественников за прошедшие два года.

В 2017 году спрос на авиабилеты в эту страну из России вырос на 20%, а конкретно в Лиссабон – на 26%. Перевозчики не остались в стороне: прямых рейсов в Португалию из российских городов за 2017 год стало гораздо больше. 

 

Дмитрий Хаванский, менеджер по развитию Skyscanner в России, отметил: «Португалия долгое время была популярна гораздо меньше, чем соседняя Испания – и в первую очередь причиной были высокие цены на авиабилеты. Однако сейчас, когда рейсов больше и стоимость перелета снижается, направление становится более доступным и востребованным.

Кроме того, май – прекрасное время для посещения Лиссабона. Погода теплая и солнечная, но пиковый туристический сезон еще не начался – людей меньше, а цены ниже. Поэтому «Евровидение» в Лиссабоне – это прекрасная возможность для российских путешественников не только посетить знаменитый песенный конкурс, но и познакомиться с португальской столицей».

 

В свою очередь, по данным сервиса поиска билетов Aviasales с  8 по 12 мая в Лиссабон отправится в два раза больше россиян, чем в тот же период в прошлом году.

Как отметили в пресс-службе поисковика, Россия показала наибольший рост спроса на билеты в столицу Португалии на период «Евровидения». Также полеты в Лиссабон в это время востребованы в Испании, Германии, Италии, Франции, Великобритании и Нидерландах.

 

По данным Skyscanner, Португалия стала одним из самых быстрорастущих европейских направлений для российских путешественников за прошедшие два года. В 2017 году спрос на авиабилеты в эту страну из России вырос на 20%, в ее столицу – на 26%. Кроме того, за 2017 год увеличилось число прямых рейсов в Португалию из российских городов.

 

Комментируя эти данные, руководитель направлений Испании, Португалии и Андорры компании «Амигос» Александр Гайдихин заявил нашему корреспонденту: «Как такового увеличения спроса на туры в Португалию на даты проведения конкурса «Евровидением» наша компания не отметила. Как правило, если люди хотят посетить ту или иную страну в период какого-то события, то они сами бронируют поездку, вполне возможно, что и с «Евровидение» ситуация аналогичная.

 

Что касается упрощения визового режима, то оно коснулось только туроператоров, самостоятельным туристам как было сложно получить португальскую визу, так и осталось. Все дело в том что, если человек сам хочет оформить свою поездку в страну, то при подаче документов на визу ему необходимо также предоставить приглашение от самого отеля, что достаточно сложно получить.

Поэтому нельзя сказать, что мы ожидаем заметного увеличения туристического потока из-за ослабления визового режима. Плюс ко всему в Португалию достаточно дорогой перелет, многих это смущает».

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72