AZUR air будет летать в Анталью из Домодедово и Шереметьево
Чартерная авиакомпания AZUR air, базирующаяся в аэропорту Домодедово, запустит дополнительный московский рейс в Анталью (Турция) из Шереметьево.
Ежедневный рейс из Шереметьево будет выполняться с 27 апреля, говорится в сообщении перевозчика.
"Авиакомпания в 2015 году уже выполняла рейсы сразу из двух московских аэропортов. На сезон весна-лето-2018 было принято решение вернуться к данной схеме работы, предоставив российским туристам возможность выбирать наиболее удобный аэропорт для своих путешествий", — сообщила AZUR air.
АUR air — крупнейшая чартерная авиакомпания в РФ. Стратегическим партнером является туроператор Anex Tour. Парк состоит из 20 воздушных судов, в том числе восьми Boeing-757-200, семи Boeing-767-300 и пяти Boeing-737-800.
По данным системы "СПАРК-Интерфакс", компанией владеет ООО "Ван2Флай", принадлежащее гражданкам РФ Анне Фукаловой (55%) и Наталье Кочкар (45%), ранее работавшей в Anex Tour.
МИД предупредил об очередной забастовке транспортников во Франции
МИД России предупреждает об общенациональной забастовке авиадиспетчеров во Франции 22 мая, которая приведет к задержкам и отменам авиарейсов.
"Франция – 22 мая планируется общенациональная забастовка бюджетников, в которой примут участие авиадиспетчеры. Возможны задержки и отмена рейсов, а также изменения в графике движения общественного транспорта в Париже и других городах", — говорится в твиттере ситуационно-кризисного центра МИД РФ в четверг.
Серия забастовок работников общественного транспорта проходит во Франции с февраля 2018 года. В ней участвуют сотрудники авиакомпании Air France, французских железных дорог и других компаний. В Air France ранее оценили потери от невыхода персонала на работу с 22 февраля по 11 апреля в 170 млн евро.
Российская туристка пропала в Таиланде
Российская туристка не вернулась из турпоездки в Таиланд в запланированную дату и вскоре перестала выходить на связь, сообщили ее друзья на странице в социальной сети Instagram, - информирует «Интерфакс».
«Просим помощи. С 30 января по 10 февраля жительница Владивостока Хаметова Римма Рафаильевна, 1986 г. р. приобрела туристическую путевку в Паттайю. Домой до настоящего времени не вернулась. С 3 марта телефон недоступен, в мессенджерах и социальных сетях не появляется, никому о себе не сообщала. Заявление в полицию написали, пока безрезультатно», — говорится в сообщении.
Друзья девушки также сообщили, что в рамках тура она проживала в отеле Central Pattaya
Hotel, после чего сняла в Паттайе квартиру.
Последний пост на своей странице в Instagram Римма Хаметова опубликовала 20 февраля из Паттайи. В одном из постов, размещенном из Таиланда, девушка также благодарит туроператора Anex Tour за удачный выбор отеля.
/TOURBUS.RU