Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

26 апреля
Словения открывает турофис в России

Эксперты комментируют усиление продвижения словенского направления на российском рынке 


Как сообщили нашему порталу в пресс-службе Управления по туризму Словении, «компания AVIAREPS назначена официальным PR-представителем Управления по туризму Словении в России (Slovenian Touris Board). AVIAREPS будет оказывать представительские услуги в области связей с общественностью. В планах компании – активное продвижение возможностей Словении как туристического направления в средствах массовой информации и социальных медиа».

 

Как напомнили в Управлении по туризму, Словения - привлекательное туристическое направление для российского туриста. В 2017 году туристический поток из России в Словению составил 51 тыс. 819 человек, что на 33% превысило результаты 2016 года.

Прямые перелеты из России в Словению ежедневно выполняет национальный авиаперевозчик Словении  - Adria Airways.

 

Словения славится своим природным достоянием -  Юлийскими Альпами, одним из трех лучших мира регионов по версии Lonely Planet, рекомендованных для посещения в 2018 году; Паннонской равниной (плато Карст), где находятся одни из самых красивых пещер в мире; столицей Любляной, получившей в 2016 году титул «Зеленая столица Европы».

 

Словению называют одним из главных курортов Европы. Неудивительно, что более 70% путешественников из России в качестве цели поездки в Словению выбирают отдых на спа-курортах и побережье страны.

Именно в Словении находятся одни из лучших природных спа-курортов и термальных источников в Европе. Здесь сложилась многовековая культурная традиция лечения богатыми магнием и кальцием водами, известными на весь мир. Сегодня посетители могут пройти программы по оздоровлению и омоложению на 15 сертифицированных курортах с разнообразным комплексом услуг, включая знаменитые мраморные ванны Терме-Добрна и уникальные черные термальные минеральные воды Терме-3000.

 

Но помимо морского и спа-отдыха Словения предлагает туристам богатую культурную и развлекательную программу.

В Словении находится множество культурных достопримечательностей - музеи, галереи, сокровища архитектуры, объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО, именно поэтому 2018 год объявлен в стране  Годом культуры.

 

Как отметила, комментируя открытие нового турофиса,  Ольга Шевченко, генеральный директор компании Renee Tours,: «открытие официального представительства Управления по туризму Словении в России – долгожданное и правильное решение. Словения - направление, которое пользуется стабильным интересом у наших туристов.

Конечно, наибольшим спросом в Словении пользуются лечебные туры средней продолжительностью 12-14 дней, но весной и летом туристы также все больше отдают предпочтение  отдыху на Адриатическом побережье».

/TOURBUS.RU

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72