Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

20 апреля
Глава МИД Турции призывает местных отельеров не снижать цены

Наши эксперты прогнозируют спрос на турецком направлении на фоне заявлений главы внешнеполитического ведомства Турции


Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу в ходе своего недавнего выступления во время открытия официального туристического сезона в Анталье подверг резкой критике местных отельеров за то, что они снизили цены, желая привлечь туристов – сообщает АТОР.

«Мы просили наших отельеров в 2016 и 2017 годах не снижать цены, поскольку были уверены, что кризис носит  временный характер. Призывали их не идти на поводу у туристических компаний. Однако отельеры дрогнули и попали в эту ловушку. В этом году они сожалеют, что снизили цены.

Да, это уже произошло. Но давайте не будем снижать ценность бренда Антальи и стоимость отдыха здесь и дальше.  Не нужно конкурировать друг с другом за туриста. Такая конкуренция нас убивает», - сказал Мевлют Чавушоглу.

 

Как заявил журналистам глава МИД Турции, у страны есть реальная возможность превзойти рекорд 2014 года по числу принятых иностранных туристов. Но, по мнению министра, из-за новой ценовой политики, к которой прибегли отельеры, опасаясь низкого спроса на свои услуги в условиях кризиса, теперь у них нет «воли и возможности отыграть все назад».

Кроме того, г-н Чавушоглу отметил, что, несмотря на кризисную ситуацию в Сирии, нет повода паниковать. «Не попадитесь снова в ловушку. Нет повода снижать цены.  Туристы приедут все равно. Впереди рекордный сезон», - заключил министр.

 

Комментируя нашему порталу выступление турецкого министра, опрошенные нами эксперты отметили, что спрос на Турцию в этом году уже оказался по крайней мере ничуть не меньше, чем в прошлом. Довольны эксперты и акциями раннего бронирования.

Так, Лариса Аханова, PR-директор компании TEZ Tour, сообщила нашему корреспонденту: «Скидки по раннему бронированию в этом году достигали 45%.  Такая же ситуация была в 2017 году, плюс весь сезон отельеры делали специальные предложения для российского рынка в связи со снижением спроса со стороны ряда европейских  рынков.

Прогноз один, он подкреплен статистикой и результатами акции "раннего бронирования" - Турция будет направлением номер один и в мае, и летом, и в сентябре-октябре  во время бархатного сезона». 

 

Пресс-служба туроператора «Библио Глобус» также подтвердила высокую востребованность Турции, заявив: «Спрос на туры в Турцию по раннему бронированию в компании "Библио-Глобус" почти вдвое превышает прошлогодние показатели. Скидки по акциям раннего бронирования аналогичны прошлому году и достигают в районе 20-30%. Направление очень востребовано у семейных путешественников, в связи с чем средняя продолжительность туров варьируется от 10 до 14 и более ночей. У европейского рынка также есть интерес к Турции, поэтому вряд ли стоит ожидать снижения цен.

Сейчас глубина бронирования туров в Турцию достигает октября 2018 года, пик продаж приходится на май и первые летние месяцы. Учитывая, что направление востребовано у российских клиентов еще больше, чем в прошлом году, не исключены сложности с подтверждением мест в отелях. В нескольких отелях Турции уже есть стоп-сейлы на некоторые даты».

 

И, наконец, пресс-служба компании ANEX Tour в беседе с нами отметила: «Средняя стоимость турецких программ в целом осталась на уровне 2017 года. По раннему бронированию цены были также очень привлекательные, поэтому наша компания отмечает увеличение спроса по сравнению с прошлым годом. С учетом того, что в этом сезоне раннее бронирование было открыто раньше, виден большой интерес к приобретению туров заранее.

Уже сейчас можно отметить, что количество заявок, забронированных на лето в Турцию, увеличилось в несколько раз по сравнению с аналогичными датами в прошлом году. Направление по-прежнему остается лидером летних продаж.

Средняя глубина бронирования туров увеличилась. В предыдущем сезоне раннее бронирование Турции составляло 4,8 месяца. В этом сезоне – 5,2 месяца».

/TOURBUS.RU

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72