Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

19 апреля
«Победа» начала продажу билетов на новый рейс в Бордо

Эксперты обсуждают востребованность нового рейса российского лоукостера в популярный французский курортный регион


Авиакомпания «Победа» анонсировала начало продажи авиабилетов по направлению Москва – Бордо. Это первый прямой перелет из столицы в крупный французский регион.

Полеты длительностью в 4,5 часа продолжатся с июня по октябрь по средам и субботам. Билет в одну сторону обойдется в сумму от 3 024 руб. (только ручная кладь, багаж оплачивается дополнительно).

  

Как отметили в компании  BSI Group, «регион Бордо – это один из наиболее известных гастрономических регионов Франции. Здесь производятся самые известные бордоские вина. Неподалеку на Атлантическом побережье находится небольшой город Аркашон, куда туристы часто приезжают на дегустацию устриц. В 2 часах езды от Бордо находится город Коньяк, известный своими коньячными домами. Сам Бордо – достаточно интересный город с богатой историей.

В окрестностях Бордо находятся трюфельные фермы и фермы по производству фуа-гра.

В 20 мин. езды от города расположен курорт Кодали, специализирующийся на процедурах винотерапии, а в 2,5 часа езды – аристократичный бальнеокурорт Биарриц».


По мнению компании, спрос на Бордо и окрестности в России стабилен, но невелик. Как правило, туристы выбирают программу на 5-7 дней с индивидуальными экскурсиями по окрестностям и разнообразными дегустациями. «Туры в Бордо – это не массовый туризм, а скорее авторский, штучный, «туризм ручной работы», - считают в BSI Group.


 «Бордо - крупный город, вокруг винодельческие районы, поэтому сюда едут в основном в экскурсионно-гастрономические туры по региону. У нас есть тур в мини-группах Париж - Бордо и регион Аквитании с переездом на TGV (поезд). Но не могу сказать, что берут его часто. В Бордо иногда едут для отдыха на Атлантике - в Биарриц, но отдых на океане не слишком популярен у россиян, так как вода довольно холодная, кроме пары летних месяцев», – говорит Анна Филатовская, директор департамента прямых продаж, рекламы и PR туроператора ICS Travel Group.


«Направление Бордо не самое популярное, поэтому новость эта неожиданная и удивительная. Думаю, что рейсы они будут грузить с трудом, поскольку на этом направлении работают и другие авиаперевозчики», – согласилась с этим мнением в беседе с нами Татьяна Антонова, ведущий менеджер департамента Франции туроператора Vand International.

Отметим, что в своем летнем расписании 2018-го «Победа» анонсировала, что будет выполнять в целом до 120 рейсов в сутки в высокий сезон.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72