Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

22 июля
Три четверти россиян отдыхают без помощи турагентств
Результаты всероссийского опроса, посвященного организации турпоездок и получения информации об отдыхе, опубликовал центр ?Ромир?

Результаты всероссийского опроса, проведенного этим летом холдингом ?Ромир?, появились вчера на сайте этого исследовательского центра. Целью опроса было выяснить,  каким образом наши сограждане организовывают свой отдых и какие источники информации при этом используются. В исследовании приняли участие 2038 жителей России из всех федеральных округов в возрасте от 18 лет и старше.
Выяснилось, что лишь четверть россиян (23%) организовывают свой отдых при помощи турагентств, тогда как без малого три четверти (71%) наших сограждан утверждают, что обходятся исключительно собственными силами. Затруднились с ответом 6% респондентов.
Интересно, что среди женщин доля тех, кто покупает путевки в турагентствах, выше, чем среди мужчин (29% и 17% соответственно). Гораздо чаще обращаются в турагентства и представители высокодоходной группы населения. Треть (35%) граждан с достатком выше среднего предпочитают организовывать свой отдых с помощью специалистов.
Примечательно, что доля тех, кто прибегает к помощи турагентств растет пропорционально доходу респондентов. Если среди низкодоходной категории граждан лишь 10% идут покупать туры, то в группе людей с доходом выше среднего уже каждый третий (35%) обращается за помощью по организации отдыха в агентство.
При ответе на другой  вопрос - ?Какие источники информации об отдыхе вы используете?? респонденты могли дать несколько вариантов ответа.
Выяснилось, что за рекомендациями по отдыху наши сограждане обращаются прежде всего к родственникам, друзьям и знакомым (68%). Две трети (66%) изучают информацию в интернете.
Интересно, что женщин, обращающихся в поисках рекомендаций к интернет-источникам, больше, чем мужчин (70% и 62% соответственно). Из средств массовой информации черпают полезную информацию об отдыхе четверть (26%) россиян, практически столько же наших сограждан (24%) консультируются сразу в нескольких турагентствах и только после этого принимают решение, куда отправиться отдохнуть.
/TOURBUS.RU

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72