Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

20 июля
Под Калугой появится альпийский курорт
Горнолыжный центр европейского класса ?Квань? вскоре появится на берегу Оки

Расположенная в 190 км к юго-западу от Москвы и в 20 км от федеральной трассы ?Украина?, Калуга среди крупнейших спортивных центров СССР и России никогда не числилась. Однако положение может коренным образом измениться с открытием курортно-спортивного комплекса европейского уровня ?Квань? (уровня как минимум 3*) на месте существовавшего в советские времена горнолыжного трамплина на крутом правом берегу р. Оки,  сообщает наш корреспондент.
Название  комплексу дано по протекающей неподалеку реке и одноименной деревне. Общая  площадь участка, где строится комплекс?, - 140,75 га, в настоящее время освоено 16 га.
Уже сегодня ?Квань? располагает двумя подъемниками, пятью горнолыжными трассами протяженностью (готовятся к открытию еще две) и гостиницей на 75 номеров. Туристам здесь предлагается прокат современного горнолыжного снаряжения ? прокатный пункт комплекса в нынешнем году был признан лучшим в России. В ближайшие месяцы будет закончено и строительство  отдельно стоящего двухэтажного коттеджа на 10 мест.
В дальнейшем предполагается открытие в рамках комплекса детско-юношеской спортивной школы ?Русская горнолыжная школа - Калуга? строительство  трасс для могула  (400 м), фристайла (370 м), фрирайта (500 м), скимогула, спортивной трассы для беговых лыж, открытого конькобежного катка, крытого ледового стадиона. При этом увеличение продолжительности периода катания на лыжах на 18-20 дней  будет обеспечиваться северной ориентацией склонов и искусственным формированием снежного покрова, специальной подготовкой к эксплуатации.
Гостиничный комплекс ?Квань? будет располагать рестораном, баром, бизнес-центром, сауной, тренажерным залом, автостоянкой на 500 автомобилей, вертолетной площадкой, а также реабилитационным центром на 100 мест, спортзалом, бассейном, крытым катком, гольф-клубом, детским досуговым и спортивным центром со стадионом для пляжного волейбола, водными аттракционами, прокатом водных мотоциклов, серфингом, прокатом пляжного снаряжения для водного туризма, водно-буксировочной канатной дорогой для воднолыжников, аквапарком с различными водно-развлекательными аттракционами на пляже реки Оки и искусственных водоемах парка.
Комплекс, который обеспечит работой около 2 тыс. человек, станет центром семейного туризма. А  его расположение поблизости от исторической части Калуги предоставит туристам широкий выбор экскурсионных маршрутов как по самой Калуге, так и по ближайшим окрестностям (усадьба Полотняный завод, монастыри Тихонова и Оптина пустыни, Парк птиц в Жуковском р-не (деревня Воробьи).
/TOURBUS.RU

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72