Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

21 февраля
Горячие новости
Ростуризм просит туроператоров предупреждать о массовой эпидемии гриппа в США/ Turkish Airlines в мае начнет летать из Стамбула в КраснодарВ зоне извержения вулкана на Суматре могут находиться  российские туристы-индивидуалы

Ростуризм предупредил о массовой эпидемии гриппа в США

Эпидемия гриппа объявлена на территории всех штатов Америки за исключением столичного региона и штата Гавайи, сообщает в среду Ростуризм.

"Количество людей с симптомами, наблюдающимися при гриппе, в три раза превысило допустимый порог и продолжает расти. В штате Калифорния уровень смертности от гриппа и одного из его последствий – пневмонии – достиг 70 человек в неделю. При этом распространившиеся в США разновидности вируса стали устойчивы к наиболее распространенным антивирусным препаратам.

Одним из наиболее действенных способов борьбы с эпидемией американские специалисты считают вакцинацию, однако признают, что постоянная мутация вируса снижает ее эффект", — говорится в сообщении.

 

В связи с этим в ведомстве призвали туроператоров, реализующих туры в США, информировать своих клиентов о рисках заболевания гриппом во время пребывания по этой стране.

Туристам, уже находящимся на территории США, в Ростуризме рекомендовали сократить время пребывания в местах массовых скоплений людей и общественном транспорте, носить защитную маску, тщательно мыть руки и полость носа по возвращении с улицы и есть больше продуктов, содержащих витамин С, а также чеснок и лук.

 

Turkish Airlines в мае начнет летать из Стамбула в Краснодар

Turkish Airlines планирует в мае открыть регулярный рейс из Стамбула в международный аэропорт Краснодара, сообщает пресс-служба компании "БазЭл Аэро", которая управляет аэропортами Краснодарского края.

Первый рейс запланирован на 7 мая 2018 года.

 

Рейсы будут выполняться по понедельникам, вторникам, средам, пятницам и субботам. Вылет из Стамбула в 1:10, прилет в Краснодар в 3:05. Обратный рейс будет вылетать в 4:30 и прибывать в аэропорт Ататюрк в Стамбуле в 6:35.

Авиакомпания будет выполнять полеты на самолетах A319 вместимостью 132 пассажира.

Как сообщили "БазЭл Аэро", регулярные рейсы в Стамбул из аэропорта Краснодара в настоящее время выполняют авиакомпании Pegas и Atlas Global.

 

В зоне извержения вулкана на Суматре могут находиться  российские туристы-индивидуалы

Лишь небольшое число российских туристов может находиться вблизи зоны извержения вулкана на острове Суматра в Индонезии, вряд ли они пользовались услугами туроператоров, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

"Разумеется, на Суматре сейчас могут быть самостоятельные туристы из России, но их передвижение отследить трудно, и обращаться в турфирмы в случае неприятностей они не будут", — пояснила она.

 

По словам Ирины Тюриной, остров Суматра туристы посещают в комбинированных турах с отдыхом на Бали и другими островами, это путешествия по традиционной исторической Индонезии. Также есть опция экспедиционные туры, но спрос на них на них сугубо индивидуальный – российские туроператоры все вместе отправляют туда меньше сотни туристов в год.

 

Ранее ситуационно-кризисный центр МИД РФ (ДСКЦ) сообщил, что на индонезийском острове Суматра в понедельник произошло извержение вулкана. За последние семь лет это уже четвертый случай, до 2010 года вулкан не извергался более 400 лет.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72