Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

27 марта
Кипрский перевозчик начал регулярные рейсы из Москвы в Ларнаку

Наши эксперты обсуждают начало полетов кипрской авиакомпании Cobalt Air из аэропорта Шереметьево на популярный средиземноморский курорт


Со вчерашнего дня кипрская  авиакомпания Cobalt Air начала полеты из Москвы в Ларнаку с 26 марта, сообщили в пресс-службе перевозчика.

Полеты начинаются с двух рейсов в неделю с постепенным увеличением до шести раз в неделю к 24 апреля. Осуществляться они будут из аэропорта Шереметьево.

 

Стоимость путешествия в один конец на сегодня – 75 евро, в оба — 173 евро. За каждое место регистрируемого багажа весом 15 кг придется доплатить 15 евро, за выбор кресла в салоне – еще пять евро.

Предварительное расписание рейса с вылетом из Москвы и возвращением в столицу России  в ночное время нельзя назвать удобным: вылет из Ларнаки в 22:30,  приземление в Шереметьево - 02:55, отправление обратного рейса - 03:55, посадка в кипрской столице в 08:20.

 

Отметим, что авиакомпания  Cobalt, работающая в  бюджетном секторе, начала полеты в 2016 году. В настоящее время ее маршрутная сеть насчитывает 20 направлений в 12 странах — Греции, Великобритании, Ирландии, Франции, Швейцарии, Германии, России, Испании, Израиле, Дании, Ливане и ОАЭ. Парк авиакомпании насчитывает шесть самолетов Airbus.

В конце минувшего октября Соbalt Air  объявлял о планах начать полеты из Москвы в Пафос дважды в неделю – по воскресеньям и четвергам со стоимостью  билета  от 179 евро. 

При этом летом в Ларнаку также планируют летать из Москвы  «Аэрофлот» (три рейса в день), S7 (дважды в день), «Уральские авиалинии» и «Победа» (по одному ежедневному рейсу). Кроме того, Cyprus Airways полетит в Ларнаку из Петербурга.

 

Комментируя новые рейсы в Ларнаку, в PR-службе "Натали Турс" отметили, что «на кипрском направлении "Натали Турс" активно сотрудничает с перевозчиками, представляемыми в России компанией TAL Aviation, и вполне довольна партнерством. Появление еще одного перевозчика на кипрском направлении накануне летнего сезона, скорее всего, приведёт к переизбытку перевозки на направлении.

Новая авиакомпания будет вынуждена предлагать минимально возможные цены и должна будет приложить большие усилия для продвижения своего бренда, чтобы получить шансы на стабильные продажи в России».

 

В свою очередь, Елена Налбантова, генеральный директор Beleon Tours, отметила в беседе с нами: «Мы очень ждали начало полетов Cobalt Air. У авиакомпании очень хорошая репутация на рынке, и мы планируем пользоваться ее услугами, при этом, конечно, многое зависит от наших клиентов: если они не будут довольны качеством услуг перевозчика, то мы рисковать не станем.

Пока же мы слышали о них только положительные отзывы от наших греческих и кипрских коллег. Их выход на рынок может помочь увеличению турпотока на остров, главное, чтобы при этом  хватило мест в отелях.

 

У нас спрос на Кипр пошел в рост еще с осени прошлого года и сейчас имеет очень хорошую глубину, у нас уже есть запросы на осень. Одна из главных причин такого спроса -  упрощенное получение кипрской визы.

Приятно отметить, что кипрская сторона очень заинтересована в российском рынке».

 

Отметим, что Кипр в 2017 году посетили 824,5 тыс. российских туристов, что на 5,5% больше, чем годом ранее. Всего же Кипр в прошлом году посетило 3,65 млн туристов, что на 14,6% больше, чем в 2016 году.

/TOURBUS.RU

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72